ClickCease
SIU расследует стрельбу в Malton, в которой замешана полиция
1:19 pm
, Sun, Jun 21, 2020
0
Сотрудники органа по контролю за действиями полиции продолжают расследование по факту повлекшей смерть человека стрельбы, устроенной полицейскими в Malton в субботу вечером.

Сотрудники региональной полиции Пила выехали в район Goreway Drive и Morning Star Drive около 5 часов вечера в связи с сообщением, что один из жителей переживает кризис.

В пресс-релизе, опубликованном в воскресенье, отдел специальных расследований (SIU) сообщил, что 62-летний мужчина забаррикадировался в квартире, а полицейские приехали с целью провести проверку, не представляет ли он угрозу для себя и окружающих.

Констебль Сара Паттен ранее рассказывала, что полиция полагала, что мужчина, у которого было психическое расстройство и который в тот период не принимал лекарства, мог хранить оружие у себя в квартире.

По полученной SIU информации, полицейские некоторое время общались с мужчиной через дверь квартиры, но когда мужчина перестал отвечать, они выломали дверь и проникли в квартиру.

Сообщается, что между полицейскими и мужчиной произошел конфликт, в результате которого сотрудники полиции применили электрошокер и выстрелили в него пластиковыми снарядами.

По данным SIU, снаряды и электрошокер не оказали никакого воздействия на мужчину, и офицер затем применил огнестрельное оружие.

Мужчина был ранен, после чего была констатирована смерть на месте происшествия.

Племянник жертвы сказал, что есть видео, на котором полицейские поднимаются на балкон и входят в квартиру.

«Они пинком распахнули дверь и сказали: «Брось это». Как только они сказали бросить оружие, начали стрелять. Вот и весь разговор», - спросил он.

«Именно так вы поступаете с душевнобольными пациентами... Мы позвали этих ребят, чтобы они помогли нам. Это помощь?»

Полиция не уточняет, какое оружие могло быть у мужчины в квартире.

«Мы надеемся, что с завершением расследования SIU, а также нашего расследования... в свое время можно будет ответить на множество вопросов», - сказала Паттен.

К расследованию дела были привлечены шесть следователей и три криминалиста SIU.

Орган контроля за действиями полиции просит всех, у кого есть информация или видеозапись перестрелки, связаться со следователями.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet