ClickCease
Приложение для отслеживания контактов больных КОВИД-19 еще не готово
10:51 am
, Thu, Jul 2, 2020
0
Запланированный на сегодня запуск нового мобильного приложения, предназначенного для помощи в отслеживании контактов инфицированных COVID-19, не состоялся.

Представитель министерства здравоохранения сообщил, что провинция продолжает сотрудничать по этому вопросу с федеральным правительством, и ожидается, что приложение будет запущено в ближайшее время.

Онтарио станет первой провинцией, где начнут использовать приложение Covid Alert, но премьер-министр Джастин Трюдо сказал, что до конца лета оно должно получить распространение по всей стране.

Премьер Даг Форд заявил, что приложение предназначено для повышения эффективности провинциальной программы отслеживания контактов.

Ранее он отмечал, что оно может сыграть ключевую роль в сдерживании распространения COVID-19, поскольку все больше компаний возобновляют работу.

Приложение будет добровольным и будет уведомлять пользователей на основе ряда критериев, в том числе, если они находились в пределах двух метров от человека, который дал положительный результат на вирус, и если этот контакт имел место в течение длительного периода времени.

К настоящему моменту нет информации относительно даты запуска приложения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet