ClickCease
Провинция будет придерживаться «поэтапного подхода» в снятии ограничений
3:29 pm
, Fri, Jun 26, 2020
0
Премьер Даг Форд заявил, что провинция продолжит использовать «поэтапный подход», когда придет время перейти к следующему этапу плана восстановления экономической и социальной жизни Онтарио.

Первоначально Форд отверг идею отмены ограничений на региональной основе, но в конечном счете решил сделать так, прислушавшись к мнению главных санитарных врачей всех 34 медокругов Онтарио.

Вот почему 11 июня Большой Торонто и Гамильтон, а также Уинсор-Эссекс не смогли приступить ко второму этапу вместе с остальной частью провинции. Однако в конечном итоге этим регионам было разрешено перейти на вторую стадию после снижения числа новых случаев заболевания COVID-19.

В настоящее время в Онтарио завершить первый этап не могут два сельскохозяйственных городка на юго-западе, где имели место масштабные вспышки эпидемии среди трудящихся-мигрантов.

Выступая в пятницу на ежедневном брифинге в Queen’s Park, Форд сказал, что рассчитывает применять все тот же региональный подход, когда придет время перейти к заключительному этапу трехэтапного плана экономического рестарта Онтарио.

Ожидается, что этот этап будет включать в себя дальнейшее снятие ограничений, в первую очередь это будет касаться размера публичных собраний и открытия рабочих мест.

«Мы будем полагаться на всех главных санитарных врачей, всех 34 из них со всей провинции, и я уверен, что мы продолжим действовать также поэтапно, - сказал он. - Я не могу назвать вам точное время, но министр (министр здравоохранения Кристин Эллиот) и я не хотим останавливаться. Но двигаться вперед нужно, консультируясь с медиками и предельно осторожно».

Первоначальная схема экономического восстановления провинции предусматривала двух-четырехнедельный период между этапами, чтобы медики могли отреагировать на возможные всплески числа случаев заболевания.

Хотя прошло уже две недели с тех пор, как 24 медокруга Онтарио вступили во вторую стадию, но только два дня, как это сделали Торонто и регион Пил, что говорит о том, что стоит продолжать процесс, применяя региональный подход.

Форд сказал, что при принятии решения о переходе к третьему этапу провинция будет продолжать придерживаться «осторожного подхода» и не будет «пороть горячку», как случилось в некоторых штатах США, где сейчас наблюдается более высокий уровень инфекций.

«Если мы продолжим двигаться вперед очень осторожно, мы не увидим тех же событий, которые происходят в США сейчас», - сказал он.

На данный момент нет подробностей относительно третьего этапа, хотя в первоначальном варианте, опубликованном провинцией в апреле, говорилось, что «такие события, как концерты и спортивные мероприятия, будут по-прежнему запрещены в обозримом будущем».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet