ClickCease
Даг Форд призывает бездомных перестать устанавливать палатки в парках
8:53 pm
, Thu, Jun 25, 2020
0
Лагеря бездомных продолжают разрастаться по всему Торонто, и с каждым днем все больше палаток появляется в общественных парках и скверах, поскольку бездомные люди ищут безопасные места для жизни в условиях пандемии.

В настоящее время, по оценкам, в таких лагерях спят до 2,500 человек, начиная с недавно сформированных палаточных городков в Moss Park, Dufferin Grove, Allan A. Lamport Stadium Park и Trinity Bellwoods и заканчивая различными зелеными насаждениями вдоль местных дорог.

Торонто уже много лет борется с палаточными городками под скоростной автомагистралью Гардинер и другими крупными мостами.

Однако никогда прежде мы не видели, чтобы палаточные городки появлялись в таком большом количестве в стольких общественных мест по всему Торонто. Это объяснимо: COVID-19 прорвался в систему приютов в последние месяцы, заразив более 600 человек, которые находились в городских учреждениях с марта.

Городские власти добились больших успехов в поиске альтернативных вариантов жилья для тех, кто сейчас находится в тяжелых условиях, но активисты говорят, что этого недостаточно, так как необходимо доступное арендное жилье.

В настоящее время у многих людей в городе есть два варианта, когда речь заходит о ночлеге: войти в потенциально небезопасный приют или установить пожертвованную палатку на открытом воздухе.

Премьер Онтарио Даг Форд говорит, что эти люди должны следовать официальному предложению, так как в парке просто напросто нельзя устанавливать палатки. Он также отметил, что понимает желание отделиться и поселиться в палатке.

Он также напомнил о приведшей к смерти передозировке женщины, которая жила под магистралью Гардинер.

Многие эксперты согласны с премьером, что на самом деле вреда от такого расселения больше чем пользы. Однако многие обвиняют Форда к жестокости и снисходительном отношении к бездомным.

Премьер-министр не говорил о проблеме вспышек в приютах и не предлагал альтернативного решения для тех, кто живет в палатках, но его правительство пообещало выделить около $200 миллионов специально для экстренного расселения в Торонто.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet