ClickCease
Канадцы продолжат покупать все онлайн и после пандемии
7:01 pm
, Wed, Jun 24, 2020
0
До коронавируса многие любили ходить по магазинам, но опасения заразиться быстро положили этому конец.

Многие канадцы не только изменили свое поведение в отношении покупок из-за COVID-19, но и планируют продолжать делать покупки в интернете, как только пандемия пройдет.

В недавнем опросе Angus Reid, проведенном по заказу PayPal Canada, 81% канадских респондентов заявили, что в ближайшие месяцы они будут продолжать делать покупки в интернете либо на ту же сумму, либо на большую. Более 40% заявили, что будут больше ходить по магазинам.

Люди рассказывают, что им нравится возможность заказать более крупные и тяжелые предметы, что они будут доставлены прямо к двери, включая даже мебель. “Не поймите меня неправильно, я не могу дождаться, чтобы выйти и насладиться собой с семьей и друзьями, но мне нравится тот факт, что покупки в интернете помогают избавиться от "должен сделать", так что у меня есть больше времени для вещей, которые я хочу сделать”, – сказала одна из респонденток.

Продажи продуктов питания онлайн значительно выросли. До того, как COVID-19 был объявлен глобальной пандемией в середине марта, опрос показал, что только 1 из 5 респондентов покупал свои продукты онлайн, а не лично. Сейчас почти треть из них покупает продукты через интернет – рост составил 67%. Онлайн-покупки товаров для дома также подскочили на 41%, продажи туалетных принадлежностей выросли на 33%, а продажи развлечений, игр и игрушек выросли на 18%, в то время как 77% канадцев говорят, что они делают меньше покупок в магазинах.

Интересно, что опрос также показал, что 39% канадцев, которые не делают покупки в интернете, обеспокоены вводом своей финансовой информации в интернет.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet