ClickCease
Уинсор-Эссекс перейдет к третьему этапу в среду
10:52 am
, Mon, Aug 10, 2020
0
Уинсор-Эссекс получил разрешение присоединиться к остальной части Онтарио на Этапе 3 процесса экономического рестарта провинции.

В пресс-релизе, опубликованном в понедельник, провинция подтвердила, что регион, который является последней частью провинции, оставшейся на втором этапе, сможет перейти к следующему этапу в среду.

«Благодаря коллективным усилиям наших медработников, экспертов в области общественного здравоохранения и жителей Уинсор-Эссекса еще больше предприятий региона могут повесить табличку «Открыто для бизнеса», и еще больше людей смогут вернуться к работе уже в эту среду», - говорится в письменном заявлении премьера Дага Форда.

«Поскольку Онтарио теперь целиком перешло к третьему этапу, я прошу о сохранении бдительности и о дальнейшем соблюдении рекомендаций медиков, чтобы защитить то, чего мы смогли добиться, и не дать этому кошмарному вирусу шанса».

Число новых случаев заболевания в Уинсор-Эссексе значительно сократилось за последнюю неделю, причем в воскресенье были зарегистрированы только 4 новых случая, а в субботу – 3.

В июле в регионе наблюдался всплеск заболеваемости из-за вспышки вируса среди сельскохозяйственных рабочих-мигрантов.

Впервые с марта в Уинсор-Эссексе будут открыты тренажерные залы, спа-салоны и кинотеатры, а также возобновится ресторанное обслуживание в помещении.

То, что все регионы Онтарио находятся на третьей стадии, также означает, что провинция еще на один шаг приблизилась к открытию парков развлечений.

На прошлой неделе правительство заявило, что Canada's Wonderland возобновит работу только при условии, что вся провинция будет на третьей стадии.

Согласно официальной информации, главный санитарный врач и другие эксперты в области общественного здравоохранения будут «внимательно следить» за ситуацией и будут постоянно информировать о изменениях, которые могут привести как к тому, что санитарные ограничения могут быть «еще ослаблены», так и «к их ужесточению».

«Я хочу поблагодарить каждого жителя Онтарио за усилия, жертвы и напряженную работу, вся провинция теперь перейдет на третью стадию, что случится в эту среду», - заявила министр здравоохранения Кристин Эллиотт в письменном заявлении.

«Это важная веха для провинции в нашей борьбе с КОВИД-19, и мы все можем гордиться ею. Однако для каждого из нас никогда еще не было так важно сохранять бдительность и следовать всем рекомендациям медиков».

Эллиот, Форд и министр юстиции Сильвия Джонс, как ожидается, выступят сегодня в Queen's Park.

Сегодняшняя пресс-конференция должна начаться в час дня.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet