ClickCease
Фрилансеры и студенты смогут подать заявку на пособие в связи с чрезвычайной ситуацией в $2,000
6:02 pm
, Mon, Apr 6, 2020
0
В своем заявлении в понедельник премьер-министр подтвердил некоторые изменения, внесенные в правила выдачи пособий в связи с чрезвычайной ситуацией в Канаде. Новое обновление будет включать таких людей, как работники фестивалей, подрядчики и студенты. Те, кто все еще работает, но по сокращенному графику, также смогут подать заявку.

На прошлой неделе, 1 апреля, Федеральное правительство объявило о запуске своего нового пособия по чрезвычайным ситуациям, которое предусматривает до 2,000 долларов в месяц в поддержку тех, кто потерял работу из-за COVID-19.

Некоторые нуждающиеся слои населения не могли подать заявку на финансирование, поэтому Джастин Трюдо заявил об обновлении плана выдачи пособий и добавил в него некоторые категории рабочих.

Детали нового финансирования еще пока не известны, но Трюдо уже заверил канадцев, что для всех, кому нужна сейчас поддержка, помощь уже в пути. В ближайшие дни обещают опубликовать подробности.

Во время своего ежедневного брифинга премьер-министр также отметил, что 240,000 человек уже подали заявки на субсидии, хотя появилась такая возможность только с 6 утра сегодня.

Чтобы избежать нагрузки на сайт и неполадок в работе онлайн-подачи заявлений, была введена специальная система. В понедельник подавать заявку могут только те жители, которые родились в январе, феврале и марте, по вторникам – в апреле, мае и июне, по средам – в июле, августе и сентябре, в четверг – в октябре, ноябре и декабре, а в пятницу, субботу и воскресенье подаваться могут все желающие, вне зависимости от месяца рождения.

Подать заявку можно на сайте canada.ca.

Трюдо также предупредил жителей о мошенниках и попросил не кликать ни на какие ссылки, которые приходят в сообщениях на телефон.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet