ClickCease
Верховный Суд вынесет вердикт по вопросу «полицейской провокации»
10:16 am
, Fri, May 29, 2020
0
Верховный Суд Канады должен сегодня дать разъяснения относительно такой процедуры как «полицейская провокация» в ходе вынесения решения по двум делам о наркотиках.

В каждом случае полицейские Торонто работали «по наводке» в ходе расследования стандартной схемы «по звонку», когда покупатель звонит продавцу и договаривается о покупке наркотиков в определенном месте.

Джавид Ахмад и Лэндон Уильямс были обвинены в наркопреступлениях после того, как полицейские купили кокаин у каждого из них в ходе соответствующих расследований.

На своих судебных процессах мужчины настаивали на приостановлении производства по делу о наркотиках на основании полицейской провокации, но только Уильямс добился успеха.

Однако Апелляционный суд Онтарио постановил, что поведение полиции в этих двух случаях не предполагало никакого риска того, что преступление совершит невиновный.

Апелляционный суд заявил, что защита на основании полицейской провокации не может использоваться обвиняемыми, поскольку полиция применила юридически допустимые методы расследования, соответствующим современным реалиям торговли наркотиками.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet