ClickCease
Канада не станет платить за 8 миллионов некондиционных масок
2:39 pm
, Sat, May 9, 2020
0
Премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что Канада не будет платить полную цену за медицинские маски, которые не соответствуют медицинским стандартам.

По официальной информации, опубликованной в пятницу, около 8 миллионов из 11 миллионов респираторов N95, поставленных по госзаказу из Китая через Монреальского поставщика, не соответствуют техническим требованиям.

Трюдо сообщил, что дефекты были обнаружены благодаря «строгому контролю качества», осуществляемому министерством здравоохранения Канады.

Премьер-министр не назвал цену, которую правительство заплатит за некачественные респираторы, которые используются для защиты от вируса COVID-19.

Трюдо сообщил, что часть отбракованных масок N95, чье название подразумевает, что они должны задерживать 95% мелкодисперсных частиц, могут быть распределены для немедицинского использования.

В Канаде сохраняется дефицит средств индивидуальной защиты (СИЗ) в связи с резко увеличившимся на них по всему миру спросом, вызванным пандемией, а канадские производители, находящиеся в процессе реорганизации своих мощностей, пока не могут обеспечить достаточное их количество.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet