ClickCease
Федеральное правительство потратит $240 миллионов на развитие онлайн-медицины
2:09 pm
, Sun, May 3, 2020
0
Федеральное правительство вкладывает миллионы долларов в расширение доступа к медицинским онлайн-услугам и поддержку исследований Ванкуверской биологической компании в области лечения и профилактики COVID-19.

Премьер-министр Джастин Трюдо объявил о финансировании во время своей ежедневной пресс-конференции в Оттаве сегодня утром, тогда как начиная с понедельника провинции по всей стране готовятся приступить к экономическому перезапуску.

Правительство потратит 240 миллионов долларов на расширение доступа к медицинским онлайн-услугам, в том числе в области психического здоровья и виртуальный вызов врача для оказания первичной медицинской помощи.

Оттава также выделяет 175 миллионов долларов компании AbCellera Biologics Inc., которая, по словам Трюдо, продемонстрировала многообещающие признаки прогресса в выявлении антител, которые могут быть использованы для создания вакцины или лечения COVID-19.

Трюдо также сообщил, что Канада будет сотрудничать с союзниками по вопросу выяснения путей распространения нового коронавируса, вызывающего COVID-19, после необоснованных сообщений о том, что источником вируса была китайская лаборатория.

Но, как сказал премьер-министр, самое главное – это помочь канадцам пережить эту пандемию.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet