ClickCease
Федеральное правительство планирует увеличить поддержку социально незащищенных
8:47 am
, Tue, Apr 21, 2020
0
Ожидается, что федеральное правительство сегодня объявит о предоставлении дополнительной финансовой поддержки уязвимым канадцам, которым особенно трудно в период пандемии COVID-19.

Малоимущие, инвалиды, бездомные и пожилые относятся к числу тех, кто особенно сильно пострадал от разрушительных последствий пандемии в области здравоохранения, социальной и экономической сферах, поскольку канадцы в приказном порядке должны соблюдать физическое дистанцированиие, а все предприятия, кроме системообразующих, закрылись.

Сегодняшние меры дополняют ранее объявленные по оказанию финансовой поддержки бездомным, приютам для женщин, службам психологической поддержки для детей и местным организациям, оказывающим практическую помощь пожилым людям, которые, например, доставляют продукты питания или медикаменты.

Ожидается также, что сегодня правительство представит более подробную информацию о сроках и реализации масштабной программы субсидирования заработной платы в размере 73 миллиардов долларов.

Помимо прочего, ожидается, что правительство предоставит предпринимателям подробную информацию о том, как подать заявку на получение субсидии.

На прошлой неделе чиновники сообщили финансовому комитету Палаты общин, что онлайн-заявки можно будет подавать с 27 апреля, и они ожидают, что к 4 мая будут обработаны 90% запросов, и выплаты начнутся на той же неделе.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet