ClickCease
В Онтарио сегодня стартовало дистанционное обучение
9:14 am
, Mon, Apr 6, 2020
0
Сегодня, более чем через три недели после того, как из-за COVID-19 закрылись школы, школьники Онтарио начинают заниматься в дистанционном формате.

Учителя будут вести уроки и в прямом эфире, и выкладывать ранее записанные, но, тем не менее, вся эта процедура не лишена недостатков.

Министерство образования заявило, что онлайн обучение не может полностью заменить работу в классе, поэтому цель состоит в том, чтобы помочь учащимся с освоением программы в максимально возможной степени во время пандемии.

А министр образования Стивен Лечче обратился к родителям самых маленьких учеников с просьбой помочь им пережить переходный период, тем более, что многие сейчас работают на дому.

Тем временем президент Ассоциации государственных школьных советов Онтарио сообщила, что в последние недели в школьные советы поступают заявления родителей, что им нужна помощь в обучении своих детей дома.

Кэти Абрахам сказала, что каждый совет в провинции разрабатывает программу помощи учащимся, у которых нет доступа к интернету, отсутствует компьютер или планшет, или у родителей которых нет времени следить за учебой их детей.

«Это неизведанная территория для всех, - сказала она в прошлый вторник, когда было объявлено о продлении карантина. - Мы просто просим родителей с пониманием отнестись к тому, что школьные советы не торопятся, ведь они пытаются разобраться в этом. Здесь нельзя всех под одну гребенку».

Министерство рекомендует учащимся начальных классов тратить на обучение от пяти до десяти часов в неделю, в зависимости от возраста.

Старшеклассникам оно советует тратить три часа на курс в неделю, если они находятся на семестровой системе, или полтора часа, если их расписание не разделено на семестры.

Лечче сообщил, что выпускники не пострадают из-за пандемии.

Но, как заявило правительство, школы откроются не раньше 4 мая. Первоначально школы были закрыты только на две недели после мартовских каникул, но продолжающееся распространение нового коронавируса привело к продлению "отдыха".

В письме к родителям профсоюз, представляющий учителей начальной школы Онтарио, призывает к терпению, поскольку все приспосабливаются к этой временной новой реальности.

«Имейте в виду, что и мы сейчас параллельно с вами осваиваем эту систему, - сказал представитель Федерации учителей начальных классов Онтарио. - Мы понимаем, что родителям нелегко и что они прилагают все усилия».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet