ClickCease
Какие компании набирают сотрудников в период пандемии COVID-19
10:35 am
, Sat, Apr 4, 2020
0
Хотя рестораны, бары и другие торговые точки и компании закрыли свои двери на период пандемии COVID-19, что привело к увольнению десятков тысяч людей, есть и такие коммерческие и некоммерческие организации в городе, у которых появилась необходимость в увеличении числа сотрудников, — и не только для работы в розничной торговле и на кассе.

Марк Белэш (Marc Belaiche), президент компании TorontoJobs.ca, подтвердил: «Да. Конечно, должности кассиров сейчас в изобилии в таких местах, как продуктовые магазины».

Но он настоятельно рекомендует внимательно следить за объявлениями Loblaw, Amazon и других подобных им компаний в связи с ростом спроса на онлайн-продажи и доставку тем, кто вынужден оставаться дома.

«В этих [компаниях] есть сопутствующие службы, такие как бухгалтерский учет, логистика, без которых невозможно справиться с [розничным] всплеском», - сказал Белэш, чья компания занимается интернет-рекрутингом и кадровым обеспечением в Большом Торонто.

Кроме того, по словам эксперта, произошел огромный всплеск вакансий в ИТ-сфере, поскольку все больше людей работают из дома.

«У компаний, ориентированных на электронную коммерцию, и агентств интернет-рекламы дела также идут исключительно хорошо в настоящий момент», - сказала Трина Бус (Trina Boos), президент Boost Agents.

Ее компания набирает кандидатов на должности среднего и старшего звена в маркетинге, коммуникациях, цифровом и творческом секторах. Вакансии постоянно обновляются, но она предупреждает, что может возникать большая конкуренция.

«На рынке очень много талантливых людей, очень талантливых... временно уволенных. Это хорошее время для компаний, которые хотят найти себе ценных сотрудников», - сказала Бус.

Чтобы помочь тысячам официантов, барменов и поваров, которые в настоящее время не работают, мобильное приложение по поиску работы «Hyr» поможет им узнать, какие организации нуждаются в выполнении краткосрочных проектов. Компания заявляет, что старается помочь фрилансерам сориентироваться в море гиг-экономики и быстро найти временный заработок.

«Мы устранили плату за обслуживание», - сказал Джошуа Карам, генеральный директор Hyr.

«Все деньги, которые проходят через Hyr, попадают прямо в карманы тех, кто больше всего в них нуждается ... деньги поступают на их банковский счет в течение 72 часов», - сказал Карам.

В настоящее время приложение используют более 25 000 канадцев, и Карам говорит, что это число растет с каждым днем.

Некоторые из вакансий, предлагаемых через Hyr, - это сборщики продуктовых заказов, водители доставки и охранники.

Самое приятное, по словам Карама, заключается в том, что большинство этих временных работ предполагают более высокую почасовую оплату, чем обычно.

Walmart, Dollarama и некоторые компании по доставке продуктов питания, такие как Goodfood, объявили в прошлом месяце, что будут набирать больше людей на время пандемии COVID-19, чтобы справиться с количеством заказов.

Муниципалитет также нуждается в увеличении штата сотрудников для работы в шести недавно открытых приютах для бездомных. В обязанности тех, кто захочет откликнуться на эти вакансии, входят выполнение работ по необходимости и уборка.

Между тем, если вы остались без работы и планируете подать заявление на получение пособия в связи с чрезвычайной ситуацией в Канаде (CERB), Белэш напоминает, что вам все-таки стоит разместить объявление о поиске работы, и, возможно, что-нибудь подвернется.

Он пояснил, что варианты могут возникнуть, а если у людей будет ваша информация, они смогут сразу на вас выйти.

«Обратитесь на ваше предыдущее место работы, поговорите с бывшими коллегами, обновите резюме и профиль в LinkedIn».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet