ClickCease
Провинция урезала список необходимых служб
7:51 am
, Sat, Apr 4, 2020
0
В пятницу днем правительство Онтарио сократило список обязательных служб и предприятий, которым разрешено работать, с 74 до 44. С 23:59 субботы могут продолжить функционировать супермаркеты, аптеки, АЗС, пункты общепита, где продают еду на вынос, торговые точки LCBO и Beer Store. Большинство строительных площадок и все магазины по продаже каннабиса будут вынуждены приостановить свою деятельность.

Полный список:

Снабжение

1) Предприятия, снабжающие обязательные предприятия или службы в Онтарио или таковые, объявленные обязательными в юрисдикциях за пределами Онтарио, дополнительными материалами, товарами, ГСМ, системами или услугами, включая обработку, упаковку, складирование, распределение, доставку и техническое обслуживание, необходимые для работы.

Еда

2) Предприятия, которые в основном продают продукты питания, напитки и потребительские товары, необходимые для поддержания домашних хозяйств и предприятий, включая:
a) Супермаркеты и продуктовые магазины.
b) Круглосуточные магазины шаговой доступности.
c) Гипермаркеты, продающие продукты питания.
d) Точки общепита/Рестораны (только еда на вынос, обслуживание не выходя из машины и доставка).
e) Пивные и вино-водочные магазины.

Услуги

3) Аптеки.
4) Бензозаправочные станции и станции других видов топлива.
5) Прачечные и химчистки.
6) Охранные услуги для жилых домов, предприятий и других объектов недвижимости.
7) Ремонт транспортных средств и оборудования, а также основное техническое обслуживание и услуги по аренде транспортных средств и оборудования.
8) Курьерские, почтовые, транспортные услуги, переезды и доставка.
9) Похороны и сопутствующие услуги.
10) Кадровые услуги, включая предоставление временной помощи.
11) Ветеринарные службы (только неотложная помощь) и другие организации, обеспечивающие здоровье и содержание животных, включая фермы, питомники-интернаты, конюшни, приюты для животных, зоопарки, аквариумы и научно-исследовательские учреждения.
12) Услуги по уходу за детьми на дому до шести детей и центры по уходу за детьми для работников обязательных служб и предприятий в соответствии с постановлениями правительства Онтарио.
13) Отели, мотели, другие места совместного пребывания, включая студенческие общежития, за исключением сезонных кемпингов, бассейнов, фитнес-центров, конференц-залов и других объектов отдыха, которые могут быть частью деятельности этих предприятий.
14) Услуги по обналичиванию чеков.

Услуги для населения, которые ограничиваются альтернативными способами продажи

15) Магазины, которые продают любой из следующих товаров и предоставляют их клиенту только через альтернативный способ продажи, такой как разгрузка на тротуаре или доставка до дома, за исключением исключительных обстоятельств:
a) Металлические изделия.
b) Автомобильные запчасти и расходные материалы.
c) Товары для животных.
d) Офисные принадлежности и компьютерная продукция, включая ремонт компьютеров.
e) Изделия санитарно-гигиенического назначения.

Финансовые операции

16) Предприятия, предоставляющие следующие финансовые услуги:
a) Фондовые рынки и связанные с ними торговые и консультационные услуги по ценным бумагам.
b) Деятельность банковского/кредитного союза, включая кредитное посредничество.
c) Страхование.
d) Услуги по регистрации земельных участков.
e) Услуги агента по недвижимости.
f) Услуги по выплате пенсий и пособий.
g) Финансовые услуги, включая расчет заработной платы и обработку платежей, а также бухгалтерские и налоговые услуги.
h) Телекоммуникации и ИТ-инфраструктура/поставщики услуг

17) Услуги в области информационных технологий, включая онлайн-сервисы, программные продукты и средства, необходимые для их эксплуатации и доставки.

18) Телекоммуникационные провайдеры, а также услуги и средства, необходимые для их функционирования и доставки.

19) Газеты, радио-и телевизионное вещание.

Техническое обслуживание

20) Услуги по техническому обслуживанию, ремонту и управлению недвижимостью, необходимые для контроля и поддержания безопасности, охраны, санитарно-гигиенических условий и необходимой эксплуатации ведомственных, коммерческих, промышленных и жилых объектов и зданий.

Транспортное обслуживание

21) Предприятия и объекты, предоставляющие транспортные услуги, в том числе:
a) Транспортные услуги, предоставляемые воздушным, водным, автомобильным и железнодорожным транспортом, включая такси и другие частные транспортные компании;
b) Вспомогательные услуги по транспортным услугам, в том числе,
c) Логистическая поддержка, дистрибьюторские услуги, складирование и хранение грузов, стоянка грузовых автомобилей и компании, занимающиеся буксировкой автомобилей,
d) Услуги, обеспечивающие эксплуатацию и безопасность транспортных систем, включая техническое обслуживание и ремонт, а также
e) Пристани, но только в той мере, в какой пристань необходима для того, чтобы люди могли получить доступ к своему основному месту жительства.

22) Предприятия, которые предоставляют и поддерживают онлайн-ритейл, в том числе обеспечивая складирование, хранение и дистрибуцию товаров, заказанных онлайн.

Производство

23) Предприятия, которые добывают, производят, обрабатывают и распределяют товары, продукты, оборудование и материалы, включая предприятия, которые производят сырье для других производителей, независимо от того, находятся ли эти другие производители на территории или за пределами Онтарио, а также предприятия, которые поддерживают и облегчают перемещение товаров в рамках интегрированных североамериканских и глобальных логистических цепочек.

Сельское хозяйство и производство продовольствия

24) Предприятия, производящие продукты питания и напитки, а также сельскохозяйственную продукцию, включая растения, в том числе путем ведения сельского хозяйства, сбора урожая, рыбоводство, охоты и рыболовства.

25) Предприятия, которые перерабатывают, производят или поставляют продукты питания, напитки, сельскохозяйственные культуры, сельскохозяйственные продукты, продукты животноводства и побочные продукты.

26) Предприятия, которые поддерживают логистические цепочки продовольствия или сельскохозяйственной продукции, а также предприятия, занятые в здравоохранении и обеспечении безопасности пищевых продуктов, животных и растений.

Строительство

27) Строительные проекты и услуги, связанные с сектором здравоохранения, включая новые объекты, расширение, реконструкцию и переоборудование помещений, которые могут быть перепрофилированы под медицинские помещения.

28) Строительные проекты и услуги, необходимые для обеспечения безопасной и надежной работы или создания новых мощностей в критически важных провинциальных инфраструктурных секторах, включая транспорт, перевозки, энергетику и правосудие, помимо повседневного технического обслуживания.

29) Важнейшие виды промышленного строительства, необходимые для:

a) Техническое обслуживание и эксплуатация нефтехимических заводов и нефтеперерабатывающих заводов.
b) Значительные промышленные нефтехимические проекты, где уже начаты предварительные работы.
c) Промышленное строительство и модификация существующих промышленных структур ограничиваются исключительно работами, необходимыми для производства, технического обслуживания и/или совершенствования средств индивидуальной защиты, медицинских приборов (таких как аппараты ИВЛ) и других продуктов, непосредственно связанных с борьбой с пандемией COVID-19.

30) Жилые строительные проекты где:
a) Разрешение на строительство было выдано для строительства односемейных, двухквартирных домов и таунхаусов.
b) Для кондоминиумов, зданий смешанного назначения и других зданий, где было выдано разрешение на достройку.
c) Проект предполагает реконструкцию жилых объектов, а строительные работы были начаты до 4 апреля 2020 года.

31) Строительные и ремонтные работы, необходимые для временного закрытия строительных площадок, которые приостановлены или неактивны, а также для обеспечения постоянной общественной безопасности.

Ресурсы и энергия

32) Предприятия, которые обеспечивают и гарантируют внутреннюю и глобальную непрерывность поставок ресурсов, включая добычу полезных ископаемых, лесное хозяйство, строительные матеиалы, нефть, нефтепродукты и химикаты.

33) Производство, передача, распределение и хранение электроэнергии, а также распределение, передача и хранение природного газа.

Коммунальные службы

34) Предприятия, которые предоставляют или поддерживают предоставление услуг, в том числе:
a) Очистка и утилизация сточных вод.
b) Сбор, транспортировка, хранение, переработка, утилизация или переработка любого вида отходов.
c) Обеспечение питьевой водой.
d) Ремонт и техническое обслуживание критически важных объектов инфраструктуры, включая дороги, плотины, мосты и т.д.
e) Восстановление окружающей среды, контроль и мониторинг, а также очистка разливов опасных веществ и реагирование на них.
f) Административные органы, которые регулируют и проверяют деятельность предприятий.
g) Профессиональные и социальные услуги, обеспечивающие работу правовой и судебной системы.
h) Административные службы, включая, но не ограничиваясь, полицию и правоохранительные органы, пожарные и аварийные службы, парамедиков, коронеров и патологоанатомов, исправительные и судебные службы, службы по предоставлению лицензий и разрешений.

Исследование

35) Компании и организации, обслуживающие научно-исследовательские объекты и занимающиеся научными исследованиями, в том числе медицинскими исследованиями и другими научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами.

Здравоохранение и социальные услуги

36) Организации и поставщики услуг, предоставляющие услуги по уходу на дому или личную поддержку пожилым людям и инвалидам.

37) Предприятия, которые продают, арендуют или ремонтируют персональные средства передвижения для лиц с ограниченной подвижностью/изделия медицинского назначения и/или расходные материалы.



38) Регулируемые медицинские работники (только неотложная помощь), включая стоматологов, оптиков, мануальных терапевтов, офтальмологов, физиотерапевтов и специалистов по трудотерапии, а также ортопедов.



39) Организации, предоставляющие медицинскую помощь, включая дома престарелых, больницы, клиники, учреждения долгосрочного ухода, независимые медицинские учреждения и консультативные услуги по вопросам психического здоровья и наркомании.

40) Лаборатории и центры забора анализов.

41) Производители, предприятия оптовой и розничной торговли и дистрибьюторы фармацевтической продукции и медицинских принадлежностей, включая медикаменты, медицинские изотопы, вакцины и противовирусные препараты, медицинские приборы и медицинские принадлежности.

42) Производители, дистрибьюторы и предприятия, которые обеспечивают логистическую поддержку товаров и/или услуг, необходимых для оказания медицинской помощи.

43) Некоммерческие организации, предоставляющие жизненно важные услуги личной поддержки на дому или жилищные услуги для лиц с физическими ограничениями.

44) Некоммерческие организации, занимающиеся предоставлением продовольствия, жилья, безопасности или защиты и/или социальных услуг и других предметов первой необходимости неимущим и другим социально незащищенным группам.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet