ClickCease
Каннабис больше не считается предметом первой необходимости, магазины закроют
6:52 pm
, Fri, Apr 3, 2020
0
Магазины каннабиса по всему Онтарио должны будут закрыться в субботу вечером после того, как правительство провинции исключило их из своего списка основных бизнесов.

Многие несущественные бизнесы в провинции были закрыты по распоряжению правительства от 24 марта, но магазины каннабиса и алкомаркеты оставались открытыми.

Когда составлялся первоначальный список того, что останется открытым и что должно быть закрыто во время пандемии COVID-19, премьер-министр Онтарио Даг Форд сказал, что эксперты по психическому здоровью и наркомании заявили, что “абсолютно необходимо”, чтобы эти магазины оставались открытыми.

“У нас есть люди с зависимостями, и мы здесь, чтобы поддержать их", – сказал он.

Однако в пятницу правительство провинции опубликовало пересмотренный список основных бизнесов, заявив, что те, кто больше не классифицируются как основные, должны закрыться к 11:59 вечера в субботу.

Пиво, вино и алкомаркеты по-прежнему считаются важными и поэтому останутся открытыми, но жители Онтарио, желающие приобрести легальный рекреационный каннабис в воскресенье, смогут сделать это только через интернет-магазин OCS.

Ранее OCS отказался от доставки в день заказа из-за растущего спроса на продукцию из-за пандемии. 20 марта OCS заявили, что они испытывают “заметный рост” продаж, и добавили, что у них есть “достаточный запас”, чтобы удовлетворить такой спрос.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet