ClickCease
Джастин Трюдо отрыл форум с хорошими новостями, столь необходимый многим в период эпидемии
12:12 pm
, Tue, Mar 31, 2020
0
Если вам нужно немножко позитива, можно на этой неделе обратиться к Джастину Трюдо. В понедельник в Twitter премьер-министр поделился мотиваторами и положительно-заряженными историями со всей Канады, открыв форум хороших новостей, несмотря на COVID-19. В эти непростые времена, канадцы, похоже, не собираются сдаваться.

В то время, как случаи заболевания COVID-19 по-прежнему диагностируются по всей стране, канадцы делают все возможное для распространения позитивного настроя и проявления солидарности в своих городах и весях.

Чтобы воздать должное этим людям, премьер-министр в понедельник вышел в Twitter, чтобы поделиться историями со всей страны, и форум, который он открыл, был весьма жизнеутверждающим!

«Без сомнения, сейчас трудные времена, - написал он, - но так много людей по всей стране спешат на помощь своим соседям и даже совершенно незнакомым людям».

Он отметил, что не может рассказать о всех примерах доброты канадцев, потому что их очень много, но постарался рассказать как можно большем таких историй, которые, как он надеется, станут сильной «мотивацией в понедельник» для всех.

Обратив внимание на тенденцию «заботомании» в Канаде, Трюдо добавил: «Мы сможем преодолеть все это, только если будем действовать сообща - и именно так многие из вас поступали с самого начала».

Он начал с истории о кафе в Калгари, сотрудники которого использовали последние запасы для приготовления пищи нуждающимся, а также рассказал об интернет-сообществе Quadra Island, которое готовит и доставляет домашнюю еду, покупает медикаменты по рецептам и делает необходимые покупки для канадцев из группы риска.

Трюдо также обратился со словами благодарности к жителям Эдмонтона, где группа из 100 добровольцев доставляла продукты и другие товары сотням людей, находящихся в изоляции.

Студенты-медики из Университета Торонто также получили одобрение премьер-министра, похвалившего их за помощь медработникам, за чьими детьми они приглядывают, чьи поручения выполняют и для которых бегают в магазины за продуктами.

Также, он поблагодарил граждан Ньюфаундленда и Лабрадора, которые расставляют плюшевых медведей в своих садах и на окнах, чтобы устроить «медвежью охоту» для детей во время прогулки.

«В это трудное время нет ничего плохого в небольшом легкомыслии», - добавил Трюдо.

С момента вспышки новой болезни в Канаде ее жители не перестают изобретать необычные способы оставаться позитивными и вносить свой вклад в борьбу с этой болезнью.

В то время как местные предприятия начали производить необходимые медицинские материалы, а канадские знаменитости пообещали средства для помощи нуждающимся, общественность также объединилась, чтобы поднять настроение друг другу во время пандемии.

И видя, как местные жители каждый вечер аплодируют работникам здравоохранения и вывешивают канадский флаг в знак солидарности, кажется, что канадскому позитиву нет конца.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet