ClickCease
В Торонто начнут штрафовать тех, кто нарушает запрещенные зоны в парках
2:44 pm
, Mon, Mar 30, 2020
0
Городская администрация Торонто принимает дальнейшие меры в отношении жителей, продолжающих использовать детские площадки, столы для пикников и уличные тренажеры, несмотря на официальное закрытие всех подобных объектов в общественных парках на прошлой неделе.

По словам мэра Джона Тори, это не желательно, но необходимо, так как идет целый поток сообщений о массовых скоплениях людей по всему городу, несмотря на распоряжения о пребывании дома и социальном дистанцировании в период пандемии COVID-19.

Тори сказал в интервью CP24 в понедельник, что попросил сотрудников правоохранительных органов начать «штрафную кампанию», к рамках которой необходимо наказывать всех, кто находится на территории закрытых общественных объектов.

«Меня все это уже достало», - высказался Тори о поведении нарушителей, которые сбивали знаки о закрытии и срывали полицейскую ленту, закрывающие доступ на подобные объекты.

«Я думаю, что это глупо и опасно для жизни, потому что это одно из мест распространения вируса, которое может вести к увеличению числа погибших, как в Нью-Йорке и Италии», - продолжил он.

«Разве люди не смотрят телевизор и не видят, что происходит в других частях мира, где люди не обращают на это внимания или начали реагировать слишком поздно?»

Наряду со штрафной кампанией, в ходе которой те, кто находится в запрещенных парковых зонах, получат штрафы в размере до 5000 долларов, команда Тори рассматривает вариант полного закрытия всех 1500 городских парков.

В настоящее время зеленые зоны в парках по-прежнему доступны для горожан, но те, кто ими пользуется, должны сохранять дистанцию не менее двух метров между собой и другим человеком.

Но если вспомнить тот наплыв жителей Торонто, заполонивших дорожки набережной и прогуливавшихся в больших парках, таких как Trinity Bellwoods, в эти выходные, то засомневаешься, могли ли даже самые благонамеренные любители подышать свежим воздухом соблюдать это правило.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet