ClickCease
«Люди, послушайте!» - Тори обратился к несознательным горожанам
11:55 am
, Sun, Mar 29, 2020
0
Мэр Джон Тори умоляет жителей c уважением относиться к закрытию детских, спортивных площадок и других объектов в городских парках на фоне сообщений о том, что находятся те, кому приходит в голову ломать знаки и срывать ленту, которые были установлены с целью предупреждать граждан о нежелательности посещения данных объектов в период глобальной пандемии COVID-19.

В среду городская администрация объявила о закрытии всех объектов, расположенных на территории более чем 1500 парков по всему Торонто, включая детские площадки, баскетбольные площадки, теннисные корты и зоны для выгула собак без поводка.

Затем были установлены знаки и ленты, предупреждающие жителей о закрытии.

Тори, однако, заявил в воскресенье утром, что к нему начинают поступать сообщения о людях, ломающих знаки и срывающих ленту, желая воспользоваться этими объектами в нарушение распоряжения городской администрации.

«Я слышу это, и мне иногда кажется, что это выдумка, но понимаю, что это не так, потому что мне сообщают официальную информацию. Люди сносят знаки, которые мы ставим в парках для уведомления о закрытии инфраструктуры парков. Они ломают знаки и срывают ленту, - сказал он. - Я обращаюсь к вам, люди, послушайте. Мы делаем это, не потому что стараемся быть строгими. Мы делаем это, потому что это именно то, что советуют нам сделать медики, чтобы ситуация в Торонто не пошла по нью-йоркскому сценарию или еще хуже. Мы же не можем на это пойти. Это повлекло бы за собой гибель жителей Торонто, это повлекло бы за собой огромную нагрузку на систему здравоохранения, когда заболело бы гораздо больше людей, и это (нарушение общественной жизни) будет продолжаться гораздо дольше в таком случае».

Тори сказал, что принял «тяжелое решение» закрыть все объекты в городских парках исключительно на основе рекомендаций чиновников общественного здравоохранения, которые указали, что это необходимо для того, чтобы помочь ограничить распространение COVID-19 в городе.

Напомнив, что за проникновение на территорию официально закрытых объектов полагается штраф в размере до 5000 долларов, Тори добавил, что предпочел бы, чтобы люди сотрудничали, чтобы «весь этот кошмар закончился как можно раньше».

«Я бы попросил горожан сотрудничать. Пожалуйста, ведите себя так, как будто вас попросили – а мы вас просим – остаться дома, держаться подальше от этих мест, - сказал он. - Не потому, что нам хочется быть занудами. Мы пытаемся остановить ухудшение чрезвычайной ситуации в области здравоохранения и как можно скорее положить этому конец».

Тори сказал, что сотрудникам парков уже пришлось запирать площадки для выгула собак без поводка, потому что люди не соблюдали распоряжение, и что могут быть предприняты дальнейшие шаги по усилению контроля.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet