ClickCease
Жители района Upper Beaches ежедневно гремят кастрюлями и сковородками
7:38 am
, Sun, Mar 29, 2020
0
В течение примерно двух минут каждый вечер одна из улиц в Upper Beaches наполняется звуками грохота кастрюль и сковородок, которыми живущие на этой улице выражают свою признательность сотням сотрудников, борющихся с кризисом COVID-19.

«Все соседи выходят со своими шумовыми орудиями, и мы стучим кастрюлями и сковородками, желая поддержать тех, кто на находится на переднем крае борьбы (с эпидемией) в больницах, в домах престарелых, в продуктовых магазинах и LCBO. Все те службы, которые должны продолжать функционировать», - сказала Джоан Уид, которая живет на Осборн-авеню, недалеко от Мейн-стрит и Джеррард-стрит, где жители выходят около 7:30 вечера, чтобы, используя предметы домашнего обихода, подбодрить сотрудников необходимых служб.

Уид, среди знакомых которой есть несколько врачей и медсестер, сказала, что эти люди счастливы, что такое происходит, добавив, что этот жест является способом признания усилий, которые прилагают медицинские работники, чтобы спасти заболевших COVID-19.

Это феномен отмечается по всему миру с тех пор, как началась вспышка коронавируса. В социальных сетях появились видеоролики, на которых люди хлопают в ладоши со своих балконов в знак солидарности с медицинскими работниками.

На прошлой неделе организация Registered Nurses' Association запустила кампанию #TogetherWeCanDoIt, чтобы продемонстрировать поддержку всем медицинским работникам, которые храбро борются с пандемией COVID-19. Ассоциация призвала жителей Онтарио выйти на крыльцо, балкон или выглянуть в окно и поприветствовать всех медработников.

«На нем появляются красивые вмятинки, - сказал Уид о чайнике, который она использовала для этого чествования. - А я смотрю на них и говорю: «Да, я всегда буду помнить, откуда взялись эти отметины»».

Она сказала, что за это короткое время она также может видеть улыбающиеся лица своих соседей, которых она так редко теперь видит из-за правил социального дистанцирования.

«Так что, это маленький прилив бодрости под конец дня», - сказала Уид.

По состоянию на субботу в Онтарио зарегистрировано более 1100 случаев заболевания COVID-19, в том числе 19 смертельных случаев. В Канаде насчитывается 5600 заболевших.

По данным Университета Джона Хопкинса, число погибших во всем мире превысило 30000 человек, а число подтвержденных случаев заболевания превысило 660000.

Иоланда Бронштейн, которая работает в администрации одной из больниц, рассказала, что она постоянно в курсе событий в здравоохранении, и ей понятно, насколько этот маленький жест важен для медицинских работников.

Она сказала, что существует большая неопределенность относительно того, когда пандемия закончится, поэтому это мероприятие, по словам Бронштейн, также дает ощутить дух коллективизма, особенно когда все сидят взаперти.

«Мы есть друг у друга, и именно поэтому эти вечерние выходы имеют большое значение».

И она также хочет сказать медицинским работникам: «Благодарю Вас».

Полиция Пила, парамедики и пожарные Брэмптона выразили свою признательность медицинским работникам больницы William Osler Health System в субботу, объехав вокруг здания с включенными сиренами.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet