ClickCease
Горожане призывают ТТС сделать проезд бесплатным в период эпидемии COVID-19
1:51 pm
, Fri, Mar 27, 2020
0
Тогда как все больше городов делают пользование общественным транспортом полностью бесплатным в новой реальности, созданной COVID-19, TTC продолжает стоять на своем и взимать обычную плату за проезд на всех маршрутах.

Представитель транспортной комиссии Торонто Стюарт Грин заявил ранее на этой неделе, что тот факт, что TTC «перевозит значительно больше людей разными способами в разное время» по сравнению с транспортными системами таких городов, как Брамптон и Миссиссага, где проезд стал бесплатным, делает такое изменение нереальным для Торонто.

Из-за большой сети Торонто, по словам Грина, отказ от оплаты проезда повлечет за собой «финансовые последствия и повлияет на обслуживание», а для проработки этих вопросов необходимо подключать городскую администрацию.

А ведь этот шаг означал бы меньшее контактирование водителей и пассажиров — очевидный плюс в данный период — и то, что пользователи общественного транспорта могли бы получить небольшое облегчение в ситуации стресса и финансовой нестабильности.

И потому жители продолжают требовать, чтобы общественный транспорт в Торонто стал бесплатным на этом этапе. Среди них более 30 организаций, которые написали открытое письмо мэру к Джону Тори и ТТС с просьбой попытаться сделать это.

Группа просит ТТС отменить плату за проезд и, следовательно, прекратить контрольные проверки и взимание штрафов, желая помочь всем жителям — особенно тем, кто пользуется общественным транспортом, будучи работником основных предприятий, а также социально незащищенным группам населения, таким как бездомные.

Этот момент особенно важен сейчас, когда оплата наличными или жетонами больше не принимается в автобусах с целью ограничить распространение COVID-19, а некоторые не могут получить карты Presto.

«Большинство общественных организаций, которые пытаются оказать транспортную поддержку жителям города в плане доступа к основным услугам, распространяют жетоны», - говорится в открытом письме, которое было подписано представителями таких групп, как The Daily Bread Food Bank и TTCriders.

Руководитель сети Toronto Drop in Сьюзан Бендер добавляет, что «тем, кто не может позволить себе стоимость карты Presto или проезда транспортом TTC или кто не живет рядом с местом, где они могут их купить, необходимо четко знать, что они могут проехать бесплатно и добраться туда, куда им нужно безопасно и не беспокоясь о штрафе».

Другие требования группы состоят в том, чтобы ТТС увеличил количество рейсов, обеспечивая надлежащее физическое дистанцирование пассажиров, а также чтобы комиссия оплачивала больничные всем работникам, чтобы те не распространяли болезнь, оставаясь на работе.

Хотя в последнее время бесплатный общественный транспорт в других городах частично отвечал интересам жителей, это, кроме того, было попыткой избежать полностью пустых автобусов, трамваев и т.д., разъезжающих по городу, поскольку число пассажиров сокращается из-за того, что население самоизолируется.

Учитывая, что число клиентов, ежедневно пользующихся транспортом ТТС, сократилось на целых 60% из-за пандемии, отказ от оплаты проезда также может помочь и в этом отношении.

Тем не менее, Джон Тори повторил сегодня на пресс-конференции, что город еще не в состоянии сделать транспорт бесплатным, и что если бы он пошел на это, то, скорее всего, пришлось бы сократить количество транспорта, что создает другие проблемы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet