ClickCease
Профсоюз ТТС предложил водителям ограничить число пассажиров в автобусах
3:47 pm
, Thu, Apr 2, 2020
0
Пассажиропоток TTC значительно сократился с тех пор, как в Торонто началась пандемия COVID-19, и были введены меры социального дистанцирования, но некоторые автобусные маршруты по-прежнему переполнены в утренний час пик.

Чтобы справиться с проблемой, транспортное управление вывело на утренние маршруты еще 47 дополнительных автобусов, но профсоюз работников ТТС убежден, что этого недостаточно.

Amalgamated Transit Union (ATU) Local 113 опубликовал письмо с обращением к 12000 членам профсоюза, а также жителям города, рекомендуя водителям автобусов TTC ограничить число пассажиров до 10 на обычном автобусе и до 15 на двухсекционном (гармошке) для соблюдения норм физического дистанцирования.

«Чтобы защитить ваше здоровье и помочь ограничить распространение коронавируса в городе, ATU Local 113 рекомендует водителям автобусов TTC ограничить число пассажиров до 10 в обычном автобусе и 15 в двухсекционном автобусе», - говорится в заявлении президента ATU Local 113 Карлоса Сантоса.

«Рекомендация ATU Local 113 вызвана фактами чрезмерной загрузки некоторых автобусных маршрутов TTC, что идет вразрез с инструкциями работников здравоохранения и политических лидеров».

По словам корреспондента Toronto Star Бена Спурра, эта директива не была санкционирована руководством TTC и является просто рекомендацией для защиты здоровья и безопасности водителей TTC.

Видимо, причиной подобных действий является то, что в последние дни в социальных сетях циркулируют несколько фотографий переполненных автобусов TTC, несмотря на строгие призывы к социальному дистанцированию.

Когда вчера пресс-секретарь TTC Стюарт Грин объявил о выделении 47 дополнительных автобусов, один пользователь Twitter спросил, планирует ли TTC также установить максимальную пассажирскую нагрузку для транспортных средств, как это сделали транспортные агентства других городов, и будут ли для этого задействованы контролеры, учитывая, что теперь они больше не занимаются выявлением безбилетников.

«В настоящее время мы не устанавливаем ограничения, поскольку это потенциально может привести к конфронтации водителей и пассажиров. У нас нет достаточного количества контролеров, чтобы осуществить то, что вы предлагаете, а задействовать их в такой роли означало бы ослабить службу поддержки клиентов на станциях», - ответил Грин.

«Наш подход заключается в том, чтобы вывести на маршруты больше автобусов и перераспределить пассажиров, избегая риска создания конфликтных ситуаций между водителем и пассажирами».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet