ClickCease
COVID-19 в Канаде: основная статистика на 2 апреля
1:04 pm
, Thu, Apr 2, 2020
0
Еще один день, и информация по коронавирусу продолжает обновляться. Число случаев заболевания COVID-19 в Канаде продолжает расти, и общее число случаев заболевания в стране официально достигло 9 595. Квебек по-прежнему остается провинцией с наибольшим числом заболевших.

Итак, вот главная информация на 2 апреля (видео:https://i.rmbl.ws/s8/2/Y/l/l/6/Yll6a.caa.1.mp4?b=0&u=8t6f).

По состоянию на 6:45 вечера по восточному времени 1 апреля правительство Канады официально подтвердило 9 595 таких случаев. Среди них и 109 летальных исходов.

Во время пресс-конференции в среду премьер-министр Джастин Трюдо объявил, что портал заявок на новое пособие в связи с чрезвычайной ситуацией (Emergency Response Benefit) официально стартует 6 апреля.

1 апреля главный санитарный врач Торонто доктор Эйлин де Вилья сообщила жителям, что они могут приготовиться еще к 12 неделям социального дистанцирования.

Тем временем премьер Даг Форд предупредил жителей Онтарио, что число случаев заболевания COVID-19 в провинции будет «расти» в ближайшие недели, сравнив ситуацию в Онтарио с тем, что происходит в Италии и Испании.

В Альберте 1 апреля был "установлен" новый рекорд за период пандемии. Премьер Альберты Джейсон Кенни объявил, что в общей сложности в провинции было зарегистрировано 117 новых случаев заболевания.

А в Британской Колумбии премьер-министр Джон Хорган объявил о продлении чрезвычайного положения в провинции еще на две недели.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet