ClickCease
Тори попросил об усилении контроля закрытых мест общего пользования
11:08 am
, Thu, Apr 2, 2020
0
Мэр Джон Тори сообщил, что попросил начальника полиции Марка Сондерса о проведении «масштабной проверки» на фоне сообщений о том, что многие жители продолжают открыто пренебрегать закрытием спортивных площадок, беговых дорожек и других мест общего пользования.

Провинция распорядилась закрыть все места отдыха на открытом воздухе в попытке ограничить распространение COVID-19, но неоднократно фиксировались случаи, когда люди нарушали этот порядок, иногда демонстративно.

В среду можно было наблюдать десятки людей, проникающих на беговую дорожку возле North Toronto Collegiate Institute, перепрыгивая через запертые ворота. Также были замечены сотни автомобилей, припаркованных на Саннисайд-Бич, несмотря на то, что городским постановлением все парковки возле парков и пляжей были закрыты. Представитель городской администрации Брэд Росс предположил, что, видимо, кто-то убрал закрывавшие въезд на стоянку заграждения, установленные днем ранее, тем самым игнорируя «очень серьезные усилия, прилагаемые всеми, чтобы остановить распространение COVID-19».

«Я очень надеюсь, что в этом случае полицейские и представители других служб будут предупреждать людей и спокойно просить их очистить территорию, но кроме того, выпишут немало штрафов, - сказал заметно расстроенный Тори в интервью в четверг утром. - Всем тем людям из North Toronto Collegiate Institute, которые перелезли через забор только для того, чтобы пробежаться трусцой, нужно выписать штраф, минимальный штраф в 750 долларов. Я сейчас нахожусь в таком положении, что просто не могу позволить такому поведению продолжаться, когда медики мне очень ясно сказали, что такие случае в целом несут угрозу для жизни людей».

В заявлении, предоставленном CP24 в среду, представитель TDSB (Школьный совет Торонто) заявил, что они «очень ясно всеми доступными средствами» уведомили, что детские и спортивные площадки на подотчетных объектах закрыты, но все также наблюдаются случаи наплевательского отношения к городскому постановлению, и это «очень беспокоит».

В интервью Тори сообщил, что городская администрация распорядилась об установке гигантских бетонных блоков, которые использованные для ограничения доступа к незаконным магазинам каннабиса, на въезде на парковку в Саннисайд-Бич и других местах, которые были определены как проблемные участки.

Он сказал, что также изучает вопрос о том, могут ли сотрудники по обеспечению соблюдения правил парковки дежурить в различных местах, чтобы напоминать жителям о закрытии, учитывая, что во время пандемии меры по обеспечению соблюдения правил парковки были несколько ослаблены.

В минувшие выходные Тори высказывался о том, что люди срывают ленты, ограничивающие доступ к инфраструктуре некоторых парков, например к оборудованию для фитнеса на открытом воздухе.

Хотя было меньше сообщений о подобных вещах, он сказал, что его по-прежнему «раздражает» то число людей, игнорирующих постановление, направленное на спасение жизней.

Городские власти заявили, что с 24 марта они получили 385 официальных жалоб, связанных с физическим дистанцированием.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet