ClickCease
Учителя выйдут на всеобщую забастовку 5 марта
5:20 pm
, Fri, Feb 28, 2020
0
Федерация учителей средних школ Онтарио заявляет, что учителя и работники образования в отдельных школьных советах, включая Окружной школьный совет Торонто (OSSTF), не выйдут на работу 5 марта, когда профсоюз возобновит однодневные забастовки.

Этот шаг был предпринят на следующий день после того, как Ассоциация английских католических учителей Онтарио (OECTA) объявила, что 5 марта пройдет общенациональная однодневная забастовка.

“Почти каждый день, в средствах массовой информации и в законодательном органе, мы видим, как премьер и министр образования практически прыгают через обручи, чтобы избежать ответов на вопросы о программе правительства по увеличению размеров классов, обязательному электронному обучению и уменьшению поддержки для наиболее уязвимых студентов”, – сказал президент OSSTF Харви Бишоф в пресс-релизе, опубликованном в пятницу.

"Даг Форд и Стивен Лечче не будут говорить об этих проблемах, потому что они прекрасно знают, что их политика не имеет оправдания”.

На прошлой неделе все четыре крупнейших профсоюза учителей провинции приняли участие в общенациональной забастовке, в ходе которой около 200,000 рабочих ушли с работы.

Переговоры между провинцией и профсоюзами, которые с сентября не заключали контрактов, зашли в тупик.

Два ключевых вопроса для учителей средних школ, по словам OSSTF, – это планируемое увеличение размеров классов в провинции и обязательные электронные учебные курсы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet