ClickCease
Подтвержден новый случай коронавируса в Торонто
4:56 pm
, Fri, Feb 28, 2020
0
Провинциальные чиновники здравоохранения подтвердили новый положительный случай COVID-19 в Торонто, седьмой случай в Онтарио.

Официальные лица говорят, что мужчина в возрасте 50 лет, путешествовавший в Иран, пришел в Центр медицинских наук Sunnybrook 26 февраля, на следующий день после прибытия в Торонто.

"Были инициированы установленные протоколы профилактики и контроля инфекции; пациент был доставлен в больницу с соблюдением всех необходимых мер предосторожности, включая изоляцию, поскольку он проходил тестирование на COVID-19”, – говорится в пресс-релизе.

Мужчину в тот же день отправили домой на карантин.

Министерство Здравоохранения Торонто заявило, что они “активно занимаются” отслеживанием людей, с которыми он контактировал.

В настоящее время в Онтарио зарегистрировано четыре активных случая заболевания этим вирусом. Еще три человека до этого были инфицированы, но с тех пор выздоровели.

Риск заражения вирусом в Онтарио все еще остается низким, по данным провинциальных чиновников здравоохранения.

Главный медик Онтарио доктор Дэвид Уильямс и Торонто доктор Эйлин де Вилла планируют предоставить дополнительную информацию на пресс-конференции в понедельник.

BNN Bloomberg также сообщил в пятницу, что Scotiabank прекратил все несущественные поездки для своих тысяч сотрудников на фоне опасений по поводу распространения вируса.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet