ClickCease
Вожди возвращаются в Британскую Колумбию, блокады продолжаются
1:01 pm
, Sun, Feb 23, 2020
0
Вожди народа Вицувитен должны сегодня вернуться в Британскую Колумбию после посещения нескольких мохокских общин в Восточной Канаде, и пока не наблюдается признаков, что блокады, приводящие к срыву графиков железнодорожной сети страны, прекратятся.

Акции протеста проходят в знак солидарности с вождями, оспаривающими правомочность строительства газопровода в Британской Колумбии, и, по истечении двух недель, в пятницу премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что, хотя его правительство готово вести переговоры, блокады должны быть ликвидированы немедленно.

На этой неделе вожди посетили своих сторонников в Тиендинага Мохок и Канаваке, к югу от Монреаля, заявив, что их условия для переговоров остаются прежними.

Вождь Woos заявил, что они готовы участвовать в межнациональных переговорах с правительством Британской Колумбии и федеральным правительством, как только сотрудники КККП и Coastal GasLink покинут их традиционную территорию и прекратят работу в рамках проекта по строительству газопровода.

Woos из Grizzly House сообщил журналистам в Канаваке в субботу о безуспешности попыток связаться с министром по делам коренных народов Марком Миллером после заявления Трюдо.

Блокады, особенно на важнейшей железнодорожной линии Восток-Запад близ Бельвиля, устроены в знак поддержки вождей, которые выступают против проекта, несмотря на факт одобрения маршрута газопровода отдельными советами коренных народов, по территории которых он должен пройти.

Между тем, компания Via Rail заявила, что в понедельник движение на некоторых маршрутах возобновится, в том числе Квебек-Монреаль-Оттава.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet