ClickCease
Все общественные школы Онтарио закроются 21 февраля ради всеобщей забастовки
4:02 pm
, Wed, Feb 12, 2020
0
Более двух миллионов учеников по всей провинции Онтарио останутся на следующей неделе 21 февраля дома, так как все четыре школьных профсоюза выйдут на однодневную забастовку, а значит, ни одна общеобразовательная школа работать в этот день не будет.

Учителя английских и французских языковых школ от самых младших групп до 12 класса проведут однодневный митинг, и это будет первая забастовка такого масштаба, когда все профсоюзы выступят вместе.

Однодневная забастовка затронет 1,4 миллиона учеников начальных классов и более 500,000 старшеклассников – все они уже страдали от других забастовок учителей за последние три месяца.

Политтехнолог Джим Уоррен заявил, что температура в этой продолжающейся битве растет от "средней до высокой" и будет оказывать большее давление на правительство Форда для урегулирования конфликта с учителями.

Уоррен добавил, что, хотя профсоюзы придерживаются медленного подхода, они все равно рискуют лишиться родительской поддержки, если те почувствуют, что образование их ребенка находится под угрозой.

Профсоюзы, которые будут участвовать в забастовке на следующей неделе, включают Федерацию учителей начальных классов Онтарио (ETFO), Федерацию учителей средних классов Онтарио (OSSTF), ассоциацию учителей английской католической церкви Онтарио (OECTA) и Ассоциацию французских школ Онтарио (AEFO).
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet