ClickCease
CN Rail сообщила о закрытии многих участков ж/д сети из-за протестов
10:44 am
, Wed, Feb 12, 2020
0
Конная полиция официально закончила свою операцию в северной части Британской Колумбии, в районе, оказавшемся в центре конфликта по газопроводу, но протесты по всей стране продолжают нарушать нормальный график работы, особенно железнодорожной сети Канады.

Экономические последствия демонстраций начали ощущаться во вторник, когда компания Canadian National Railway сообщила, что ей придется закрыть «значительные» участки своей сети, если не будут сняты блокады на железнодорожных линиях.

С момента введения блокады в минувший четверг в Британской Колумбии и Онтарио было отменено более 150 грузовых поездов.

Пассажирские железнодорожные перевозки также было нарушены в Онтарио, Квебеке и Британской Колумбии, когда Via Rail заявила о прекращении движения поездов на своих маршрутах Монреаль-Торонто и Оттава-Торонто из-за блокады вблизи Бельвиля в Онтарио.

JJ Ruest, главный исполнительный директор Via Rail, сказал, что сеть CN предоставляет их компании ограниченное парковочное место для поездов, что привело к скоплению составов: в Онтарио на участке от Галифакса до Уинсора, в Британской Колумбии недалеко от Принс-Руперта.

В Виктории во вторник демонстранты также нарушили работу законодательного органа Британской Колумбии, когда генерал-лейтенант Джанет Остин намеревалась произнести тронную речь НДП правительства.

Протестующие, которые с пятницы разбили лагерь у здания, скандировали «Позор», когда политики пытались войти в здание с помощью службы безопасности.

На прошлой неделе КККП начала приводить в исполнение судебный запрет в отношении наследственных вождей Wet'suwet'en и их сторонников, которые блокировали строительство газопровода Coastal GasLink, ключевой части экспортного проекта сжиженного природного газа LNG Canada стоимостью 40 миллиардов долларов.

В ходе исполнения судебного приказа полицейские арестовали 28 человек. Из них шестеро были освобождены без предъявления обвинений или условий, а 14 предстали перед судьей и были освобождены с условием исполнения судебного запрета.

КККП заявила во вторник, что временная зона отчуждения в этом районе была лишена своего статуса, и все желающие могут свободно посещать этот район. Тем не менее, полицейские сохраняют свое присутствие на лесной строительной дороге в центре конфликтной территории и продолжают патрулирование.

«Право на мирный, безопасный и законный протест, а также свобода выражения мнений являются важными составляющими канадской демократии, - говорится в заявлении полиции. - Однако перекрытие дорог – это и опасно, и незаконно.”

По данным компании Via Rail, было отменено 157 пассажирских поездов, что затронуло 24 500 пассажиров на маршрутах между Монреалем и Торонто, а также Оттавой и Торонто.

Кроме нарушенного графика движения в Онтарио, по информации Via Rail, блокада вблизи Нью-Хейзелтона в Британской Колумбии также означает, что нормальное железнодорожное сообщение между Prince Rupert и Prince George прервано.

Министр транспорта Марк Гарно заявил, что он совместно со своей коллегой из Онтарио Каролиной Малруни пытается найти решение проблемы блокады в провинции.

Ruest сказал, что из-за блокады CN Rail пришлось временно прекратить обслуживание маршрутов своих ключевых транспортных коридоров.

«Воздействие также ощущается за пределами Канады и наносит ущерб репутации страны как стабильного партнера в рамках системы снабжения», - сказал он в заявлении.

Канадская ассоциация производителей и экспортеров, члены которой обычно отправляют около 4500 железнодорожных вагонов в день, призвала правительство совместно с полицией наладить работу железнодорожной сети страны.

«В Канаде практически нет других вариантов для транспортировки товаров. Автомобильные дороги и грузовики, особенно в Квебеке и Южном Онтарио, уже предельно используют имеющиеся мощности», - сказал в интервью президент Ассоциации Деннис Дарби.

Он также сообщил, что на этой неделе поступали многочисленные звонки от разных компаний с просьбой разобраться с ситуацией.

«Они не могут отправить свой товар».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet