ClickCease
Многим не нравится реклама ТТС об оплате проезда
1:30 pm
, Tue, Feb 11, 2020
0
Только в прошлом году TTC, как было заявлено, потеряла более 70 миллионов долларов из-за неоплаты проезда, но жителям Торонто не слишком по душе многочисленные меры – многие из которых возлагают вину исключительно на пассажиров – предпринимаемые в рамках борьбы с этой проблемой.

Транспортная компания пообещала принять на работу дополнительное число контролеров для обеспечения соблюдения правил, хотя недавний случай с применением ее сотрудниками грубой физической силы заставила многих усомниться в их эффективности.

Да и новость о том, что некоторым из них разрешат переодеться в штатское, тоже не вызвала восторга.

ТТС также подчеркнула необходимость «привития культуры обязательности оплаты и перенастройки социальных норм» в рамках своей политики защиты доходов, часть которой будет заключаться в проведении «информационно-пропагандистских кампаний популяризации культуры позитивно-настроенного пассажира и выработке стандарта «прикладывай карту каждый раз»».

Но несколько месяцев назад TTC уже запустила рекламную кампанию по борьбе с неоплатой проезда, и можно с уверенностью сказать, что она вызывает у пассажиров устойчивое чувство неприязни.

«В случае, если ТТС интересно, то ее призывы платить за проезд вызывают у меня только желание уклониться от оплаты и дальше», - написал один пользователь Twitter.

«TTC, вероятно, теряет больше денег, размещая эти картинки про «борьбу с неоплатой проезда», чем из-за уклонения от оплаты как такового», - написал другой.

Многие считают, что пропаганда TTC только усугубит проблему.

А другие говорят, что деньги, потраченные на рекламу, можно было бы использовать более эффективно.

Некоторые пассажиры задаются вопросом, понимает ли руководство ТТС, что многие «безбилетники» просто не могут заплатить.

«Раньше я был беден. 150 долларов или около того, которые я трачу на TTC в месяц, сейчас для меня не имеют большого значения, но когда я был беден, у меня часто не было даже 3 долларов. Эти придурки думают, что люди не платят за проезд ради забавы?!»

И люди, пользующиеся услугами общественного транспорта, не единственные, кто выступает против такого подхода ТТС.

Недавно опубликованное заявление профсоюза работников ТТС указывает на то, что многие сотрудники транспортного агентства также не согласны с карательными мерами ТТС по борьбе с уклонением от оплаты проезда.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet