ClickCease
Федералы пригласили пострадавших от «черного списка» опробовать исправленную систему
11:43 am
, Tue, Feb 11, 2020
0
Семьям, пережившим немало неприятных минут, пытаясь объяснить, что имена их детей случайно попали в черный список тех, кому запрещено пользоваться авиатранспортом, было предложено протестировать новую систему, предназначенную для решения этой проблемы.

Федеральное правительство инициировало пересмотр процедур досмотра пассажиров в связи с многочисленными случаями, когда детей задерживают в аэропортах, потому что их имена совпадают или похожи на имена, внесенные в канадский черный список.

Пассажиры, которые столкнулись с трудностями, смогут подать заявку на уникальный код, известный как «канадский транспортный номер», чтобы избежать ошибочных совпадений при бронировании рейсов в Канаду, из Канады или в пределах Канады.

Авиакомпания сообщает этот номер госслужбе, ответственной за проверку пассажиров в соответствии с санкционным списком в рамках закона «О безопасности на авиатранспорте», широко известным как черный список.

Сотрудники федерального агентства затем информируют авиаперевозчика, если есть какие-либо дополнительные требования к проверке или запрет на пользование авиатранспортом.

Правительство заявило, что новая система, которая будет введена поэтапно в течение следующих нескольких лет, также улучшит безопасность авиаперевозок и защитит частную жизнь пассажиров, поскольку авиакомпании, которые в ходе проверок используют черный список, больше не будут иметь прямого доступа к нему.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet