ClickCease
Американские пограничники реквизировали странную посылку из Торонто
1:54 pm
, Thu, Feb 20, 2020
0
Бравые сотрудники погранично-таможенной службы США (CBP) привыкли защищать американцев от таких опасных предметов из Канады, как фрукты, образцы почвы и пачки наличных свыше 10000 долларов (в дополнение к реальным угрозам, таким как оружие и наркотики), но органы в банках? Это достойно упоминания в прессе.

Министерство внутренней безопасности США заявило в среду днем, что пограничники, дежурившие в районе моста Blue Water в Порт-Гурон, при проверке почтовой корреспонденции обнаружили человеческий мозг.

Мозг, отправленный из Торонто, был найден в День Святого Валентина в посылке, предназначенной для адресата в Кеноше, штат Висконсин.

«14 февраля сотрудники CBP, работавшие в Area Port Порт-Гурона, направили канадский почтовый грузовик, который только что пересек мост Blue Water, для проверки на централизованной станции досмотра», - говорится в сообщении пограничного ведомства.

«Во время этой рутинной почтовой операции груз, указанный как «Старинный учебный образец», был выбран для тщательной проверки».

Пограничники вскрыли посылку и обнаружили «образец человеческого мозга внутри прозрачной стеклянной банки без каких-либо сопроводительных документов, которые могли бы стать законным основанием для того, чтобы разрешить этой посылке попасть на территорию Соединенных Штатов».

Непонятно, почему мозг был отправлен через границу, но американские чиновники и не собираются разбираться в этом.

Специалисты по сельскому хозяйству при таможенно-пограничной службе консультируются с сотрудниками центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) относительно потенциальных биологических возбудителей и «переносчиков инфекций в связи с утилизацией образца».

«Лица, желающие импортировать грузы, подобные этому, должны помнить, что Центр по контролю и профилактике заболеваний имеет строгую программу разрешений на импорт, которую необходимо соблюдать», - сказал директор Area Port Майкл Фокс в релизе федерального правительственного агентства США.

«Это всего лишь один из множества ярких примеров того, что ежедневно приходится делать сотрудникам CBP, стоя на страже безопасности нашей нации».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet