ClickCease
В связи с эпидемией канадцев больше всего беспокоят потеря работы и оплата счетов
11:13 am
, Mon, Mar 30, 2020
0
Как показал недавний опрос, большинство канадцев обеспокоены потерей работы и неспособностью оплачивать свои счета в условиях пандемии COVID-19, которая, по мнению большинства, будет ухудшаться с течением времени.

Опрос Nanos research, проведенный среди 1013 канадцев, показал, что 62% респондентов обеспокоены потерей работы из-за пандемии и 65% обеспокоены оплатой своих счетов. В провинции Онтарио жители были настроены несколько оптимистичнее: только 57 % выразили озабоченность по поводу своей работы и 62 % – по поводу оплаты счетов.

Конечно, неудивительно, что беспокойство по поводу потери работы было самым высоким среди молодых людей (от 18 до 34 лет), и около 68 % этой группы включили его в список проблем. Около 72 % этой группы также выразили озабоченность по поводу оплаты своих счетов по сравнению только с 59 % тех, кто старше 55 лет.

Опрос, проведенный 24-27 марта, также показал, что около трети канадцев (33%) обеспокоены нехваткой продовольствия из-за широко распространенных сообщений о покупательской панике и нехватке некоторых продуктов питания в продуктовых магазинах.

Около 58 % респондентов заявили, что они пока не беспокоятся по этому поводу, а еще 8% заявили, что не уверены в этом.

Канадцы также выразили обеспокоенность по поводу ухудшения ситуации с COVID-19 в их городах. Около 67% респондентов заявили, что они ожидают ухудшения ситуации в течение следующего месяца по сравнению с 17%, которые считают, что ситуация улучшится, и 10%, которые считают, что она останется прежней.

В то время как большинство респондентов (78%) считают, что их соседи строго или достаточно строго следуют советам о физическом дистанцировании, чтобы ограничить распространение вируса, небольшой процент (16%) уверены, что они делают недостаточно.

Однако вера в то, что соседи придерживаются этих принципов, по-видимому, несколько зависит от возраста. Около 89% самых респондентов в возрасте (55 лет и старше) ответили утвердительно на этот вопрос, при этом среди тех, кому от 18 до 35 лет, ответили утвердительно лишь 69%.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet