ClickCease
В Саскачеване с рельсов сошел поезд
2:50 pm
, Thu, Feb 6, 2020
0
Жители населенного пункта в сельской местности Саскачевана были эвакуированы, так как в непосредственной близости с рельсов сошел грузовой поезд, и загорелись цистерны.

Пресс-служба Канадской тихоокеанской железной дороги сообщила, что один из их поездов сошел с рельсов около 6:15 утра рядом с Guernsey, примерно в 115 километрах к юго-востоку от Саскатуна.

Джек Гибни, председатель сельского муниципалитета Usborne, куда входит и Guernsey, сказал, что были эвакуированы около 85 жителей.

Пэтти Прентис ехала на работу в тот момент, когда крушение только что произошло, и в предрассветной темноте сначала подумала, что впереди кто-то развел небольшой костер.

«Пламя становилось все больше и больше, и я почувствовала жар, когда проезжала мимо», - сказала Прентис.

В настоящий момент информации о пострадавших не поступало.

Прентис сказала, что позвонила родственникам, которые также живут в этом районе, и узнала, что их попросили покинуть дома.

«Им постучали в дверь, сказали ... собраться в общественном центре, если они хотят получить дополнительную информацию», - сказала она.

Участок Хайвэй 16, главной дороги, известной также как Yellowhead, был закрыт в обоих направлениях.

Федеральный министр транспорта Марк Гарно сообщил в своем твиттере, что он «занимается сегодняшним утренним железнодорожным инцидентом».

«Мы собираем факты, и я очень внимательно слежу за этим», - сказал он.

Совет по безопасности на транспорте направил на место происшествия группу следователей.

В декабре в том же районе сошли с рельсов около 19 вагонов еще одного поезда СР, в результате чего произошло вытекание 1,5 миллиона литров нефти и крупномасштабный пожар.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet