ClickCease
Предупреждение об "инциденте" на АЭС Пикеринг оказалось ошибочным
8:14 am
, Sun, Jan 12, 2020
0
Госкорпорация Ontario Power Generation сообщила, что экстренное предупреждение, разосланное в связи с «инцидентом» на атомной электростанции Пикеринга, было сделано по ошибке.

«Никакой опасности для населения или окружающей среды нет», - говорится в сообщении агентства в Twitter.

Ранее правительство Онтарио сообщило, что на атомной электростанции в Пикеринге произошел некий «инцидент», в связи с чем все жители населенных пунктов вблизи АЭС, в том числе Торонто, получили на свои мобильные устройства экстренное уведомление.

Также сообщалось, что утром в воскресенье на станции, недалеко от Монтгомери-парк-Роуд в Пикеринге, имела место нештатная ситуация, и что на электростанции работают аварийные бригады.

«НИКАКИХ аномальных всплесков радиоактивности на станции не было, - говорилось в уведомлении. - Людям, находящимся вблизи атомной электростанции Пикеринга, в настоящее время не нужно предпринимать никаких защитных действий».

Электростанция находится в ведении компании Ontario Power Generation и работает с 1971 года. Её планируется вывести из эксплуатации в 2024 году.

В тексте уведомления говорилось, что оно касается тех, кто находится в пределах 10 километров от станции, но пользователи сотовых телефонов, находящиеся на расстоянии до 33 километров от станции, также получили это предупреждение.

Представитель OPG сообщил CP24, что в данный момент он не располагает никакой дополнительной информацией.

Региональная полиция Дюрхема также не смогла прояснить ситуацию.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet