ClickCease
Городская администрация просит жителей набраться терпения
12:06 pm
, Sun, Jan 19, 2020
0
Городские власти Торонто просят жителей быть терпеливыми, пока спецтехника закончит уборку снега на главных магистралях и шоссе и приступит к очистке проездов на второстепенных дорогах и во дворах.

Конечно, по сравнению с тем, что «выпало» на долю восточного Ньюфаундленда в эти выходные, Торонто повезло, но тем не менее, результаты субботнего снегопада превысили прогнозы на 2 см, так как средняя толщина снежного покрова составила 17 см.

За то время, пока город находился во власти снежной стихии, в Большом Торонто было зарегистрировано около 250 столкновений, а также отмечено немало случаев серьезных задержек транспорта.

Сотни снегоуборочных машин работали всю ночь, и представитель мэрии Торонто Эрик Холмс сообщил:

«Все утро на жилых улицах будет производится очистка дорог от снега, затем их будут покрывать соляным раствором, - сказал он. - По большей части основные дороги и скоростные магистрали готовы к работе, а на тротуарах будут работать снегоочистители с последующим нанесением соли».

Холмс говорит, что если ваша улица не очищена, подождите до двух часов дня, после чего можно позвонить по 311 и сообщить об этом.

«Наберитесь терпения, объем работ предельно высок, и уборка снега продолжается», - сказал Холмс.

Гидрометцентр Канады прогнозирует, что в воскресенье время от времени может идти небольшой снег.

В воскресенье температура упадет с -5°C днем до -9°C вечером, с минимумом -15°C ночью.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet