ClickCease
LGBTQ+ оплакивают Джули Берман, женщину внутренней и внешней красоты
12:25 pm
, Sat, Dec 28, 2019
0
Члены LGBTQ сообщества оплакивают 51- летнюю женщину, которая не пережила нападение в городском Harbord Village в прошлые выходные.

Те, кто был лично знаком с Джули Берман запомнят ее транссексуальной женщиной, которая гордилась своей сущностью, и трудолюбивым адвокатом.

Берман была найдена полицейскими в квартире вблизи Brunswick Avenue и Harbord Street около 2 часов дня с тяжелейшей травмой головы. По словам полиции, в квартире кроме Джули было еще двое. Её отправили в больницу, но вскоре Джули скончалась от полученных травм. Она стала 72-ой жертвой убийства в Торонто за весь год.

Будучи убежденным защитником прав трансгендеров, Берман часто выступала против трансофобии и посещала мероприятия в The 519, организации, которая защищает права и предоставляет услуги сообществу LGBTQ +.

«Она была личностью», - заявила Сьюзан Гапка, активист по защите прав человека и член команды 519 в сфере образования и обучения. «Она всегда была опрятно одета и выглядела отлично… она была прекрасна во многих отношениях, как внешне, так и внутренне».

Гапка познакомилась с Берман около 20 лет назад, во время частых посещений мероприятий сообщества.

"Она выступала против трансофобии, с которой сталкивалась сама, и это довольно иронично, что ее смерть наступила в результате насилия, которое так часто применяют к женщинам- транссексуалам. Мы надеемся, что теперь она в лучшем мире.


Гапка узнала о смерти Джули из новостей. "Сначала мы не поняли, что речь идёт именно о Джули. Потредобавлось время, чтобы это подтвердить. Даже сейчас в это сложно поверить, но, пожалуй, рассказывать историю Джули и говорить о ней с уважением и достоинством - это самое меньшее, что мы можем для нее сделать».


Один человек был взят под стражу в связи с инцидентом. 29-летний Колин Харнак из Торонто был обвинен в убийстве второй степени. Обстоятельства смерти Берман в настоящее время неизвестны.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet