ClickCease
Канада закрыла лазейку, позволявшую не носить маску в аэропорту
4:52 pm
, Tue, Aug 11, 2020
0
Приготовьте справку от врача, если собираетесь сесть в самолет без маски. Ношение масок в аэропортах Канады является обязательным, и теперь правительство закрыло лазейку, которая позволяла определенной группе пассажиров не носить их.

7 августа Министерство транспорта Канады издало временное распоряжение в отношении требований, предъявляемых к воздушным перевозкам в связи с COVID-19.

И это распоряжение, в частности, прикрыло лазейку, которая позволяла обойти обязательное правило о ношении покрытий для лица в аэропортах.

В соответствии с распоряжением маску можно не надевать, если есть медицинская причина, из-за которой человеку нельзя ее носить.

Однако теперь это придется доказывать.

Не носить маску будет разрешено только в том случае, если пассажир сможет предъявить медицинскую справку, подтверждающую, что он не может носить ее по медицинским показаниям.

То есть, если вам хочется лететь на канадском самолете с непокрытым лицом, придется, скорее всего, обращаться к врачу.

Младенцы, люди, которые не могут снять маску без посторонней помощи, и другие подобные случаи освобождаются от этого правила наряду с теми, кто может подтвердить, что они не могут носить ее по медицинским показаниям.

Пресс-служба WestJet написала в твиттере, что компания одобряет распоряжение министерства транспорта Канады, вступающее в силу 11 августа.

«Пассажир, не имеющий возможности носить маску по состоянию здоровья, должен представить официальную медицинскую справку от врача, подтверждающую соответствие исключению из правил, чтобы быть допущенным на рейс», - говорится в сообщении авиакомпании.

При отсутствии справки от врача пассажиру будет отказано в посадке на рейс WestJet.

Ношение масок авиапассажирами в Канаде стало обязательным еще в апреле.

Такие авиакомпании, как WestJet и Air Canada, заявили, что будут требовать соблюдения этих правил при регистрации и в самолетах.

Хотя в Торонто масочный режим обязателен, горожанам можно не соблюдать этого правила, если у них есть медицинская причина не носить маску.

В отличие от аэропортов никаких подтверждений не требуется (во всяком случае, пока), но имели место случаи распространения поддельных карт-разрешений, якобы, предоставляющих иммунитет от соблюдения этого требования.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet