ClickCease
Торонто готовится к «снежному авралу»
11:56 am
, Fri, Jan 17, 2020
0
В субботу в Торонто может выпасть до 15 сантиметров снега, поскольку на него надвигается «авральная снежная буря», как ее назвали городские службы.

По данным Гидрометцентра Канады, в субботу утром в регион придет система низкого давления. По прогнозу, к вечеру субботы слой снега, принесенного этой системой, составит порядка 15 сантиметров.

Гидрометцентр заявил, что в некоторых районах снегопад и сильный ветер могут значительно снизить видимость, делая использование автомобилей опасным.

«С таким прогнозом – это просто авральная снежная буря, поэтому мы выведем 600 снегоуборочных машин, 300 снегоуборщиков для тротуаров и 200 грузовиков с солью. Вероятно, в выходные будут задействованы 1100 сотрудников, - сказал CP24 в пятницу утром суперинтендант дорожных операций Торонто Марк Миллс. - Наша цель состоит в том, чтобы утром в понедельник в час-пик на дорогах было чисто, так что если вы видите спецмашины, пожалуйста, не мешайте им делать свою работу. Мы здесь, чтобы помочь».

Миллс сказал, что в четверг вечером и рано утром в пятницу в преддверии прихода бури на поверхность многих дорог был нанесен соляной раствор.

Он сказал, что есть надежда, что рассол «предотвратит налипание снега на дорожное покрытие», тем самым облегчая работу снегоуборочным машинам, когда они выйдут на дорогу в субботу утром.

Городские службы начинают убирать снег на скоростных трассах, как только слой снега достигает 2,5 см, на главных магистралях – при 5 см снега, а на второстепенных – от 8 см.

«Завтра утром, похоже, между 9 утра и полуднем уже выпадет достаточно снега, чтобы начать его убирать, так что если вы собираетесь выехать, примите это во внимание, - сказал Миллс. - Если у вас нет веских причин садиться за руль, возможно, стоит воспользоваться услугами TTC, пройтись пешком, а то и вовсе остаться дома».

В отношении Торонто и большей части Южного Онтарио в настоящее время действует предупреждение об ухудшении погодных условий в связи с надвигающейся снежной бурей.

В четверг глава здравоохранения Торонто доктор Эйлин де Вилла также опубликовала метеопредупреждение о резком похолодании.

Сегодня температурный максимум, как ожидается, составит -8°C, а ночью упадет до -13°C. Но с учетом фактора ветер температура составит около -20°C.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet