ClickCease
В своем обращении Форд пообещал, что «никаких сюрпризов» не будет
12:25 pm
, Mon, Jan 20, 2020
0
Премьер Даг Форд заверил, что «никаких сюрпризов для муниципалитетов не будет», говоря о том, что правительство готовит бюджет на 2020 год и приступает к работе над рядом других приоритетных задач.

Это замечание Форда прозвучало во время его выступления на конференции ассоциации сельских муниципалитетов Онтарио (Rural Ontario Municipalities Association) в понедельник утром.

В 2019 году правительство Форда вызвало гнев мэров и советников городских администраций провинции после того, как представило к выполнению бюджет, согласно которому муниципалитеты вынуждены были задним числом покрывать расходы на многие программы и услуги в связи с сокращением их финансирования.

В дальнейшем его правительству пришлось отказаться или перенести на более поздний срок многие из этих сокращений на фоне общественного протеста, включая особенно спорные изменения в формуле финансирования учреждений здравоохранения.

Перед тем, как провинция пошла на попятный, сити-менеджер Торонто Крис Мюррей заявил, что подобное сокращение финансирования оставит в бюджете города на 2019 год дефицит в размере 177 миллионов долларов.

«Я сказал партийному руководству и своим министрам: никаких сюрпризов, никаких сюрпризов для муниципалитетов, - сказал Форд в понедельник. - Просто сказал начистоту, войдите в их положение, потому что я через это прошел. Я был муниципальным советником, и не было ничего, что я ненавидел бы больше, чем те моменты, когда провинция вмешивалась и говорила сделать то или сделать это».

Мэр Джон Тори был одним из самых больших противников сокращения финансирования, запланированных правительством Форда в 2019 году, назвав решение сделать это после того, как большинство городов уже приняли свои бюджеты, «диким способом ведения бизнеса».

Во время своего выступления в понедельник Форд не давал обещаний, что муниципалитеты не столкнутся с сокращениями в 2020 году, но обратил внимание на те капиталовложения, которые его правительство планирует сделать для развития муниципальной инфраструктуры, отметив, что он чувствует себя «Санта-Клаусом».

Он также пообещал работать с муниципалитетами в будущем.

«Нам нужен ваш вклад, и мы ценим ваш вклад», - сказал он.

Принятие правительством Форда их второго бюджета ожидается не позднее конца апреля.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet