ClickCease
В Ванкувере SkyTrain приостанавливает работу на время забастовки
12:59 pm
, Mon, Dec 9, 2019
0
VANCOUVER — Профсоюз, представляющий 900 работников SkyTrain, сообщает, что трехдневное отключение системы планируется на утро вторника, если не будет достигнута договоренность с компанией BC Rapid Transit Company.
В прошлую пятницу, после четырех дней посреднических переговоров CUPE 7000 опубликовал уведомление о 72-часовой забастовке. Профсоюз заявляет, что в ходе переговоров не было достигнуто значительного прогресса по ключевым вопросам, включая заработную плату, принудительные сверхурочные и штатное расписание.

Президент профсоюза Тони Ребело говорит, что понимает, что остановка доставит неудобства транзитным пассажирам, и надеется достичь соглашения до утра вторника. Если соглашение не будет достигнуто, профсоюз сообщает, что SkyTrain не будет функционировать с 5:00 утра вторника до 5:00 утра пятницы. Ребело говорит, что профсоюз и работодатель находились за столом переговоров в течение почти 50 дней после истечения срока действия последнего контракта 31 августа.

В прошлом месяце 96,8 процентов членов профсоюза, в том числе сотрудники SkyTrain, операторы управления, администраторы, обслуживающий и технический персонал, проголосовали за забастовку, если сделка не будет достигнута.

Президент BC Rapid Transit Company Мишель Ладрак говорит, что это «совершенно неприемлемо, что профсоюз решил использовать 150 000 человек, которые используют Линии Expo и Millenium каждый день в качестве рычага», добавив, что компания будет продолжать торговаться до последнего момента в надежде избежать удара.

Компания заявляет, что службы Canada Line, West Coast Express, автобусы, SeaBus и HandyDART будут работать в обычном режиме, и что они сотрудничают с Coast Mountain Bus Company и TransLink, чтобы обеспечить дополнительные автобусные перевозки на существующих маршрутах в случае забастовки.
По словам профсоюза последняя забастовка SkyTrain была объявлена ​​на один день более 20 лет назад.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet