ClickCease
Сегодня в суде предъявят обвинения подозреваемому в фекальных нападениях
11:17 am
, Wed, Nov 27, 2019
0
Сегодня утром перед судом предстанет человек, обвиняемый в том, что трижды обливал людей жидкими фекалиями.

Расследование было начато на прошлой неделе после того, как стало известно, что неизвестный мужчина вошел в библиотеку Робартса Университета Торонто в пятницу вечером и вылил ведро «жидкого фекального вещества» на двух студентов, сидевших за столом.

Позже появилась информация, что еще два подобных инцидента произошли в библиотеке Скотта в Keele campus Йоркского университета в воскресенье и возле здания Университета Торонто в районе College Street и University Avenue поздно вечером в понедельник.

По данным полиции, нападениям в общей сложности подверглись пять человек.

Студенты и жители Торонто выразили шок и отвращение по поводу тревожных инцидентов, включая мэра Джона Тори, который назвал такое поведение «необъяснимым».

В попытке установить личность виновного, в начале этой недели следователи разместили в СМИ снимки подозреваемого с камеры видеонаблюдения .

Во вторник вечером полиция подтвердила, что после получения ряда звонков с информацией по этому делу был произведен арест.

Полиция сообщила, что 23-летний житель Торонто Сэмюэл Опоку был арестован около 6 часов вечера в приюте в районе Queen Street и Spadina Avenue.

Мужчина, который представился только как Тим, сообщил, что решил позвонить в полицию после того, как увидел в новостях фотографию подозреваемого и опознал того, кто был ему известен как «Сэм».

«Он кажется нормальным парнем. Это опасно. Это настолько выходит за рамки, что я просто чувствовал, что если могу помочь восстановить справедливость, то да, я позвоню (в полицию)».

Опоку было предъявлено обвинение по пяти пунктам нападения с оружием и пяти пунктам причинения ущерба.

Он должен предстать перед судом в 10 часов утра.

Мотивы нападений неясны, и полиция заявила, что слишком рано говорить о том, могло ли психическое здоровье быть фактором.

Выступая перед журналистами в среду утром, Тори сказал, что подозреваемого смогли задержать в результате «слаженной работы полиции» и помощи со стороны общественности.

«Теперь им займется система правосудия, и обвинения будут рассматриваться в соответствии с процедурой», - сказал он.

Мэр добавил, что он считает «очевидным» тот факт, что обвиняемый «нуждается в определенного рода помощи».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet