ClickCease
Торонто изнывает от жары, и метеорологи пока не обещают изменений
6:37 am
, Wed, Jul 8, 2020
0
Жители Торонто стараются всеми способами найти прохладу, поскольку в Большой Торонто пришла – и, видимо, надолго – удушающая, изнуряющая жара.

Тепловое предупреждение гидрометцентра Канады сохраняет свою актуальность для Торонто и большей части Южного Онтарио, и метеорологическое агентство прогнозирует, что длительная жаркая погода продлится до конца недели.

«На этой неделе дневная температура будет превышать 30°C, а с учетом влажности будет держаться в районе 40°C, - говорится в прогнозе. - Ночной минимум составит около 20°C в течение этого периода, позволяя немного отдохнуть от жары».

Во вторник в городе максимально столбик термометра поднялся до 34°C, однако влажность отправляет этот параметр в пределы 40°C.

Город продлил часы работы восьми открытых бассейнов, чтобы дать жителям возможность охладиться. Однако в связи с пандемией КОВИД-19 действуют ограничения по времени и другие меры по профилактике инфекции.

Бассейны будут открыты до 23:45 вечера в Alexandra Park, Alex Duff Pool, Earlscourt Park Pool, McGregor Park, Monarch Park, Parkway Forest, Smithfield Park и Sunnyside Park Pool.

Кроме того, по всему городу работают «поливалки», несколько бассейнов для детей и 10 пляжей.

Город также открыл 15 центров охлаждения, чтобы помочь людям отдохнуть от жары, если у них нет возможности побыть в других помещениях с кондиционированием воздуха.

Горожане стараются всеми способами найти варианты отдохнуть от жары.

По всему городу выстраиваются длинные очереди за мороженым.

В районе Mount Pleasant Road и Eglinton Avenue многих позабавил енот, справлявшийся с жарой с помощью разбрызгивателя для газонов.

В понедельник, когда температура резко поднялась, зверек забрел на эту лужайку и, увидев спасительную влагу, пытался ухватить струю, а потом стал играть с водой.

Но городу прогнозируют продолжение этой «жаркой» тенденции.

Хотя в среду вероятно будет дождь, температура в Торонто составит порядка 33°C. В четверг город ждет максимум в 35°C, и 33°C – в пятницу.

И хотя в субботу и воскресенье максимальная температура составит 27°C, и в выходные прогнозируются дожди, облегчение будет недолгим.

«В выходные будет небольшой перерыв. В воскресенье будет полегче по сравнению с субботой, но жара быстро восстановится ко вторнику и сохранится на следующей неделе, - сказал метеоролог CP24 Крис Поттер. - Похоже, что температура снова поднимется за 30°C или выше. То есть, тенденция, начавшаяся после Дня Канады, продолжится».

Медики Торонто советуют горожанам пить достаточное количество воды и избегать длительного пребывания на открытом воздухе, особенно тем, у кого есть сопутствующие заболевания.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet