ClickCease
Еще один торговый центр превратят в мега-строительство
12:21 pm
, Sun, Dec 15, 2019
0
Учитывая стремительный темп роста онлайн-покупок и всё большее доминирование глянцевых магазинов в Yorkdale, жители Торонто все меньше нуждаются в небольших местных торговых центрах.

Что нам действительно нужно в самом большом городе Канады - даже необходимо - это жилье ... в идеале - доступное.

Признавая это (и, возможно, принимая во внимание все другие мегапроекты, ориентированные в своей основе на торговые центры, предложенные в Торонто в последние годы), компания под названием North American Development Group (NADG) продвигается вперед со своими планами по превращению заброшенного торгового центра Agincourt в Скарборо в совершенно новій многофункциональный район для проживания.

На обширной площадке на Shepperd Avenue and Kennedy Road в настоящее время находятся Wal-Mart, LCBO, магазин пива, Pet Value, банк BMO, Shoppers Drug Mart, несколько сетей быстрого питания, множество парковочных мест и закрытый Торговый центр эпохи 1960-х годов, завершает этот список No Frills.

NADG хочет перестроить этот земельный участок площадью примерно 26 акров в динамичный, экологичный городской район с примерно 4 400 новыми жилыми единицами, 270 000 квадратных футов офисных площадей, 110 000 футов офисных площадей и целым рядом общественных улучшений.


«Наш план - это уникальная возможность строительства городов для создания многофункционального района, который отражает тенденции проживания, торговли и работы в урбанистическом ключе», - говорится на сайте, посвященном проекту.
«Для этого архитектура должна быть современной, улицы - запоминающимися , а площадей и интерьеры - исключительными.»

Одна из основных целей компании - создать центральную «торговую площадь», окруженную «доступными полноценными улицами», где приоритет отдается пешеходам.

Площадь будет выступать в качестве основного места пребывания людей, что представляет собой пространство, окруженное ресторанами, кафе, рынками и парковой зоной. Ряды тенистых деревьев будут укрывать жителей и посетителей на площади во время прогулки по, что называется, «променаду для шоппинга ».

Для новой местности будет создана новая схема улиц, что позволит соединять объекты и пересекать пространство самым удобным образом. Но фактически, NADG в реализации своего плана в основном опирается существующую инфраструкутуру.

Называя район Agincourt Mall «исключительно удачно расположенным», разработчики также указывают на тот факт, что в пределах 15 минут ходьбы можно найти семь парков, а также соседнюю общественную библиотеку Agincourt, которая останется на своем месте, без изменений.

Сам новый многофункциональный район будет содержать в общей сложности 10 зданий в семи кварталах, каждое из которых будет иметь свой собственный стиль и предназначение.

Наряду с торговыми, офисными и общественными помещениями, жилые юниты будут распределены по различным типам зданий, включая высотные здания с подиумами от шести до восьми этажей, жилой комплекс и группу таунхаусов.

Если все будет хорошо с оставшейся частью процесса утверждения со стороны муниципалитетов, NADG начнет строительство проекта в 2021 году.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet