ClickCease
На третьем этапе в Онтарио число детей в группах детсадов увеличится с 10 до 15
3:32 pm
, Mon, Jul 13, 2020
0
Лицензированные детские центры провинции вскоре смогут увеличить количество детей в каждой группе в своем учреждении с 10 до 15 человек.

Правительство Форда сделало это заявление в понедельник, представляя детали третьего этапа экономического рестарта в условиях борьбы с пандемией КОВИД-19.

Начиная с 27 июля 2020 года, центры по уходу за детьми и домашние детсады в Онтарио получат возможность работать с группами по 15 детей, что является увеличением по сравнению с действующей в настоящий момент наполняемостью в 10 человек.

Это означает, что в каждой комнате детского центра смогут находится максимум 15 человек, включая сотрудников и детей. Согласно протоколу, каждая группа должна оставаться вместе в течение всего дня и не может смешиваться с другими группами центра.

«Мы знаем, насколько важен уход за детьми для обеспечения того, чтобы все работающие мамы и папы могли спокойно вернуться к работе, - заявил сегодня министр образования Стивен Лечче. - Сегодняшние изменения позволят сектору достичь примерно 90% той эффективности, какой она была в период до КОВИДа. Можете не сомневаться, когда речь заходит о безопасности вашего ребенка, мы сделаем все, что потребуется».

Детские центры по-прежнему должны соблюдать ряд санитарно-эпидемиологических правил, включая частую уборку, проверку всех, кто приходит в центр, на наличие симптомов COVID-19 и запрет на вход в него необязательных посетителей.

Детсады вошли в число предприятий и служб, которым было разрешено возобновить свою работу на этапе 2 плана возобновления работы провинции, начавшегося 12 июня.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet