ClickCease
Трюдо устроил «утро благодарения» в своем округе в Монреале
10:29 am
, Tue, Oct 22, 2019
0
Сегодня утром премьер-министр Джастин Трюдо появился на станции метро в своем Монреальском округе Папино (ударение на последний слог), чтобы поблагодарить своих избирателей в связи с тем, что вчера вечером либералы смогли набрать необходимое количество голосов для того, чтобы сформировать правительство меньшинства.

Трюдо стоял на верхней площадке эскалатора, обменивался рукопожатиями с пассажирами, благодаря тех из них, кто поздравлял его с победой, и позировал для фотографий, если его о том просили.

Трюдо делал то же самое утром после выборов 2015 года, когда либералы также победили, вызывая удивление прохожих, которые не ожидали увидеть премьер-министра по пути в школу или на работу.

На этих выборах либералы смогли обеспечить себе лишь правительство меньшинства, при этом оживившийся Квебекский блок увеличил количество представителей в своей провинции втрое, а Альберта и Саскачеван либералам вовсе отказали.

Трюдо провел понедельник в Монреале, куда привез свою жену, Софи Грегуар Трюдо, и трех детей, чтобы проголосовать в своем округе Папино, который он представляет с 2008 года.

В отличие от лидера консерваторов Эндрю Шира и лидера НДП Джагмита Сингха, Трюдо не планирует сегодня проводить пресс-конференцию.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet