ClickCease
Онтарио устраняет спорную практику предупреждений о рождении детей
6:41 pm
, Tue, Jul 14, 2020
0
Правительство Онтарио ликвидирует спорную практику оповещения о рождении. Речь идет о тех случаях, когда больницы получают уведомления от обществ помощи детям, если те считают, что новорожденный ребенок может нуждаться в защите.

Практика такого оповещения зачастую негативно влияет маргинализированных матерей и семьи других рас, говорится в пресс-релизе правительства, опубликованном во вторник. В правительстве добавили, что уязвимые беременные матери могут не обращаться за поддержкой или дородовым уходом из-за опасений получить предупреждение о рождении и что их ребенка заберут.

Правительство заявило, что предупреждения о рождении никогда не значились обязательными в соответствии с законодательством Онтарио и непоследовательно использовались обществами помощи детям.

В прошлом году в национальном расследовании пропавших без вести и убитых женщин и девочек из числа коренного населения была вынесена рекомендация прекратить эту практику.

Заместитель министра по делам детей и женщин заявил, что система социального обеспечения детей должна быть сосредоточена на “профилактических услугах на уровне общин”.

"Прекращение использования предупреждений о рождении является важным шагом, поскольку мы переключаем наше внимание на профилактику, раннее вмешательство и улучшение результатов для семей и их детей".

Эту практику полностью перестанут использовать к 15 октября.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet