ClickCease
Женщина сняла на видео, как ее не приняли в больнице из-за отказа надевать маску
8:56 am
, Mon, Jul 6, 2020
0
Жительница Торонто отказалась надеть маску, придя в больницу обратиться за медицинской помощью, и когда ее попросили покинуть помещение, она записала этот инцидент на видео и выложила его в социальных сетях, вызвав осуждение со стороны городских чиновников, знаменитостей и тысяч других людей.

Летиция Монтана сказала, что 4 июля вместе с сыном она отправилась в больницу Святого Иосифа «с подозрением на перелом пальца».

«Я должна надеть маску, а иначе вы откажете мне в обслуживании», - слышим мы ее голос на видео, снятом перед окошком регистратуры в отделении неотложной помощи.

«Да, мы просим Вас надеть маску», - отвечает медсестра.

На видео не попала сцена того, как Монтану выводят из отделения неотложной помощи.

К настоящему моменту запись посмотрели более четырех миллионов раз.

По всей Северной Америке медики рекомендуют использовать маски, а в Торонто с прошлого вторника это стало обязательным во всех закрытых общественных местах.

Все больше исследований подтверждают, что использование масок может уменьшить выброс респираторных капель, переносящих вирус, и снизить риск заражения для людей, которые не имеют возможности избежать контакта, если все используют маски.

Но некоторые, в том числе и сама автор видео, относятся к этому негативно, заявляя, что масочный режим приводит к другим проблемам со здоровьем, и его навязывание - это форма политического контроля.

Однако, большинство пользователей соцсетей не разделяют этого мнения.

Главный пресс-секретарь городской администрации Торонто Брэд Росс предостерег Монтану, что ее имя может стать нарицательным.

Советник Майкл Форд, прошедший госпитализацию в результате заражения COVID-19 в прошлом месяце, также присоединился к дискуссии, назвав отказ надевать маску эгоистичным.

Монтана позже заявила в Твиттере, что останется при своем мнении и не станет надевать маску в отделении неотложной помощи.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet