ClickCease
ТТС рассматривает возможность отказа от программы детских транспортных карт
12:20 pm
, Thu, Feb 20, 2020
0
После многих лет использования в качестве практически бесконтрольного способа уклонения от оплаты проезда программа TTC детских карт Presto, возможно, доживает свои последние дни.

Генеральный директор Toronto Transit Commision Рик Лири говорит об этом во внутренней рабочей записке совету директоров TTC, содержание которой удалось узнать журналистам NEWSTALK 1010 и CP24.

В записке Лири указывает, что TTC в настоящее время «рассматривает возможность» изъятия всех детских карт Presto из обращения из-за подавляющего количества незаконного использования их взрослыми.

В документе говорится, что в зависимости от результатов технико-экономического обоснования ТТС может пойти на такой шаг, как «полное их устранение».

В настоящее время все дети в возрасте до 12 лет могут пользоваться транспортом TTC бесплатно. Принята такая программа была в 2015 году.

Чтобы иметь такую возможность, у ребенка должна быть специальная детская карта Presto, которая (по странному стечению обстоятельств) выглядит точно так же, как обычная карта Presto.

При покупке таких карт родители обязаны предъявить удостоверение личности, но, как указывает CP24, «наблюдается отсутствие достаточного числа мер, препятствующих перепродаже карт на черном рынке».

Как следствие, злоупотребление детскими карточками значительно усугубило проблему уклонения от оплаты проезда, которая сейчас так муссируется.

Из приблизительно 70 миллионов долларов, потерянных из-за уклонения от оплаты проезда в 2019 году, целых 23 миллиона долларов, по мнению TTC, являются результатом мошеннического использования детских карт Presto.

Результаты шестинедельного статистического исследования проблемы уклонения от оплаты проезда, опубликованного на прошлой неделе, показали, что почти 9 из 10 поездок, «оплаченных» детскими картами Presto, на самом деле совершались взрослыми. Примерно 6,2 миллиона поездок по детским картам в год выливаются в солидную сумму.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet