ClickCease
Сотрудники правительства Форда получат «добавку» к зарплате
12:44 pm
, Thu, Oct 17, 2019
0
С момента прихода к власти в июне прошлого года правительство Онтарио ясно дало понять, что у провинции мало денег на такие жизненно важные услуги, как здравоохранение, образование, правовая помощь, охрана труда, дела коренных народов, уход за детьми, научные исследования и борьба с нищетой.

С другой стороны, ретроактивный 14-процентный рост заработной платы для высших чиновников Онтарио? Это вполне в пределах разумного по мнению премьера Дага Форда, кажется.

На этой неделе новостной ресурс Queen's Park Today рассказал о документе, в котором говорится, что в отношении всех 28 заместителей министров провинции запланировано значительное повышение заработной платы: так, минимальная зарплата в размере $205000 вырастет до $234080.

Эти повышение будет проведено задним числом от 30 июня 2018 года, при этом максимальная зарплата определена в размере $320130 (примерно на 3% выше от предыдущего максимума в $311050).

Плюс премиальные по результатам деятельности.

«Принимая во внимание производственный цикл с 1 апреля 2018 года по 31 марта 2019 года и последующий период, заместитель министра может иметь право на получение вознаграждения по результатам работы»,-говорится в документе.

«Данное вознаграждение не является частью базового оклада».

В документе, датированном 26 сентября, но опубликованном 10 октября, говорится, что любые вознаграждения за работу «должны рассчитываться в процентном соотношении от годового базового оклада заместителя министра» и что премии будут выплачиваться единовременно по итогам года.

Представитель казначейского Совета Онтарио Себастьян Скамски сообщил журналистам Queen's Park Today, что модель оплаты по результатам работы «гарантирует, что выплаты предоставляются только наиболее отличившимся специалистам, которые успешно решают стоящие перед правительством приоритетные задачи».

Скамски заявил, что никаких дополнительных средств на эти цели выделено не будет. Вместо этого расходы будут регулироваться в рамках существующих ассигнований для обеспечения того, чтобы «любые корректировки по зарплате были кратно компенсированы эффективностью и экономией».

Офис премьера винит в необходимости повышения предыдущее либеральное правительство Онтарио и коллективное соглашение 2017 года, но Queen's Park Today отмечает, что в открытых документах нет упоминаний о повышениях минимальной зарплаты с 2016 года, когда она составляла $205000.

Жители Онтарио возмущены новостью о повышении зарплат министров в правительстве Форда.

Ведь всего 4 месяца назад ПК правительство приняло решение ограничить рост заработной платы в государственном секторе, заявив, что он не превысит 1% в течение следующих трех лет.

А тот факт, что министры, зарабатывающие более 200000 долларов в год, получат значительное повышение зарплаты, в то время как минимальная заработная плата в Онтарио остается на уровне 14 долларов в час, многих вообще приводит в шок.

«Самый высокооплачиваемые в истории Онтарио чиновники получили прибавку к зарплате, - прокомментировал один пользователь в Twitter. - Но повышение минимальной заработной платы до 15 долларов для работающих горемык? Да ни разу!»

«Строгая экономия работает только для других, я так понимаю, - написал другой в Facebook. - Я бы спросил какого-нибудь заместителя министра, что он думает об этом, но они же все в 4-месячном оплачиваемом отпуске, стараясь оставаться как можно дальше от выборов».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet