ClickCease
В Торонто заявлен новый пилотный проект в отношении Queen Street
12:56 pm
, Fri, Oct 4, 2019
0
Начиная со следующей недели, десятки эвакуаторов будут патрулировать одну из самых оживленных улиц, протянувшуюся через весь Торонто, высматривая тех, кто осмелился припарковать автомобиль вдоль дороги в час пик.

Автомобили-нарушители будут незамедлительно эвакуированы и обзаведутся уведомлениями об оплате штрафа в $150.

Такие меры обещает применить еще один уличный пилотный проект, а именно Queen Street Towing Pilot (Проект эвакуации транспортных средств с Квин-Стрит).

«Пробки на дорогах, вызванные незаконно припаркованными транспортными средствами, могут представлять опасность и всем мешают», - говорится на странице сайта мэрии Торонто, посвященной пилотному проекту, о котором было объявлено в пятницу утром.

«Перемещение/эвакуация незаконно оставленных транспортных средств облегчает движение, в том числе общественного транспорта, снимает помехи на пути спецмашин и помогает сделать дороги безопасными для водителей, велосипедистов и пешеходов».

Таким образом, администрация инициировала проект, в рамках которого в течение следующих шести-восьми недель во второй половине дня в час пик будет реализована попытка справиться с пробками на Queen, где было зарегистрировано почти 11000 нарушений правил парковки/остановки только в 2018 году, и изучить последствия подобной неукоснительной, немедленной эвакуации.

Конечно, автомобили и до того эвакуировали за неправильную парковку, но этот пилотный проект, основанный на данных, является новым в том смысле, что транспортные средства будут перевозиться только на небольшое расстояние, на определенную прилегающую улицу, а не на отдаленную штрафстоянку.

Это позволит водителям эвакуаторов устранить больше транспортных средств с дороги гораздо быстрее.

«Полицейские штрафстоянки расположены далеко от центра города, и эвакуатору иногда нужно ехать 90 минут, чтобы переместить один незаконно припаркованный автомобиль, а затем вернуться за другими», - говорится в пресс-релизе, объясняющем проект.

«Предполагается, что в рамках этого пилота эвакуаторам понадобится гораздо меньше времени, что сократит количество задержек на Квин-Стрит».

Пилотный проект начнется 7 октября и будет действовать на всем протяжении Queen Street, от Roncesvalles Avenue на западе до Fallingbrook Road на востоке.

В случае успеха полиция Торонто и сотрудники городской администрации рассмотрят возможность расширения программы с охватом утренних и дневных периодов наиболее интенсивного движения на других улицах города.

«Использование в отношении этого проекта подхода, управляемого данными, представляется очень важным», - сказал сегодня утром мэр Джон Тори во время пресс-конференции, где было объявлено о пилоте.

«Именно поэтому мы будем работать с большими данными и командами мониторинга движения, чтобы убедиться, что мы в состоянии понять и определить эффективность этого пилота», - сказал он.

«С нетерпением жду результатов проекта».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet